ПОЛИТИКА

Гитанас Науседа - У меня была дружеская встреча с Давидом Залкалиани, Литва решительно поддерживает евроатлантические устремления Грузии

20.01.22 17:14


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани встретился с президентом Литвы в рамках его официального визита.

 

«Во время моего визита в Литву я имел честь встретиться с Его Превосходительством, президентом Гитанасом Науседа. Мы обсудили вопросы региональной безопасности, существующие вызовы и пути их преодоления. Я благодарен за крепкую дружбу, а также за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, евроатлантических устремлений Грузии», — говорится в заявлении Давида Залкалиани, опубликованном в Twitter.

 

Президент Литвы Гитанас Науседа также откликнулся на встречу с министром иностранных дел Грузии:

 

«Сегодня утром у меня была дружеская встреча с Давидом Залкалиани. Литва решительно поддерживает евроатлантические устремления Грузии. Мы поделились опытом Литвы и призвали наших грузинских друзей оставаться на пути реформ, укрепления демократии и эффективного управления», — написал Гитанас Науседа в Twitter.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1468


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента