ОБЩЕСТВО

Жители Гурии остались без электричества из-за снегопада 

21.01.22 10:30


 Снегопад создал проблемы с энергоснабжением региона Гурия на западе Грузии – элекричество не подается в селах Озургетского, Ланчхутского и Чохатаурского муниципалитетов.

 

Во всех трех муниципалитетах региона не прекращается снег. Высота снежного покрова достигает одного метра. На местах работают все соответствующие службы: департамент автомобильных дорог, муниципальные службы, патруль, спасатели.

 

По данным муниципальной пресс-службы, с помощью тяжелой техники расчищают как центральные, так и сельские дороги. На местах работают бригады энергораспределительной компании Energo-pro Georgia.

 

«Все соответствующие службы работают непрерывно. В Чохатаурском муниципалитете интенсивно расчищают центральную дорогу Саджавахо-Бурнати, село Набеглави. В Ланчхутском муниципалитете на дороге Ацана — Акети, где были задержки в передвижении транспорта, дорога уже везде расчищена и эта проблема устранена», — рассказал губернатор Георгий Урушадзе.


По прогнозам синоптиков, обильный снегопад продолжится на западе Грузии как минимум до субботы, затем на некоторое время погода улучшится.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1135


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента