АНАЛИТИКА

Армянское мародерство Крыма — возможно «в особо крупных масштабах»

09.04.22 21:58


В то время, когда внимание всего мира приковано к агрессии РФ против Украины, Армения поддерживает эту агрессию и ставит под сомнение территориальную целостность украинского государства. С разрешения правительства Республики Армения в Ереване с 4 апреля 2022 г. проходили т.н. «Дни Крыма в Армении» и армянской общественности Крым представлялся «субъект Российской Федерации».

В рамках визита делегации оккупированного РФ Крыма (т.е. представителей оккупационной администрации) в Ереван представители российских туристических фирм, незаконно осуществляющих детальность в Крыму, и турфирмы Армении подписали соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщила 5 апреля 2002 г., т.н. «вице-премьер — министр финансов республики Крым» Ирина Кивико.

«В Ереване представители туристических фирм «республики Крым» представили туристический потенциал нашего полуострова своим армянским коллегам. По итогам презентации было подписано пять соглашений между туристическими фирмами и отелями «республики Крым» и туристическими фирмами Республики Армения», - проинформировала представительница оккупационной администрации.

Среди подписантов крымский Winepark на территории отеля «Мрия» и один из крупнейших туроператоров Армении «Белавиасервис».
«Бизнес Крыма и Армении готовы работать друг с другом», - подчеркнула Кивико.

По украинскому законодательству и согласно международному праву не существует «республики Крым», а есть Автономная республика Крым как неотъемлемая составная часть Украины, сегодня незаконно оккупированная и аннексированная РФ. Точно также как Автономная республика Абхазия, неотъемлемая часть Грузия. И между двумя оккупированными российскими войсками регионами есть одна общая черта – к ним проявляют повышенный и нездоровый интерес армянские националисты и армянское лобби.

В частности, той же Ириной Кивико было объявлено, что уже в этом сезоне туристы из Армении могут приехать в оккупированный Крым «на отдых и лечение». Естественно представительница оккупантов не уточнила, что с точки зрения украинского законодательства такие поездки без согласования с властями Украины рассматриваются как уголовное преступление.

Тем не менее, власти Армении дают добро этническим армянам на массовое нарушение законодательства Украины. И это еще один недружественный, если не прямо враждебный шаг Еревана в отношении Украины с момента российской агрессии против этой страны.

Уже известны факты переброски армянских самолетов Су-30 для участия в войне против Украины на стороне России, а также переброски абхазских армян и боевиков батальона им. Баграмяна из оккупированной Абхазии для войны в Украине на стороне агрессора. Абхазские армяне, помимо российского и сепаратистского т.н. «гражданства» в основном, также имеет гражданство Республики Армения.

Армянские СМИ и телеграмм-каналы не скрывают своей радости по поводу ударов российских оккупантов по объектам в Украине:
(https://t.me/military_arm/13024):

«Тем временем, во всей этой суете, мы пропустили положительные новости: в Харькове уничтожен завод двигателей турецких "Байрактаров". А завод по производству двигателей "Акинчи" не уничтожен лишь потому, что Россия пытается взять завод целиком. Но в случае неудачи, конечно же, будет уничтожен. Это не означает, что турки не найдут замену, конечно же, найдут, но это будет намного дороже, дольше и сложнее. Как говорится: «Мелочь, но приятно».

В общем, армянским националистам «приятно». В том числе и то, что при таких бомбардировках разрушаются дома и гибнут мирные люди.

Нынешние помпезные «Дни Крыма в Армении» еще раз показывают, что Армения является соучастником российской агрессии против Украины, поскольку относительно украинского Крыма у армянских националистов есть свои планы и их они уже начинают реализовывать.

Напомним, что по факту главным в оккупационной администрации Крыма является т.н. «вице-премьер Крыма , постоянный «представитель республики при президенте России» этнический армянин Георгий Мурадов (Мурадян). Именно он стал одним из главных организаторов массового завоза армянских «туристов» на полуостров. Именно с подачи Мурадова и организовались «Дни Крыма в Армении»

В частности оккупационными властями запланировано узаконенное мародерство или т.н. «национализация» собственности жителей Крыма. Она буде проходить под вывеской «национализации» имущества «украинских политиков и олигархов» в Крыму.

При участии Мурадова уже сегодня крымские татары в Крыму подвергаются репрессиям за «экстремизм» и якобы за «работу на Украину». Причем, в Крыму давно известно – что получить обвинения в «связях с спецслужбами Украины» и подвернуться репрессиям достаточно иметь недвижимость в «понравившемся» оккупантам и представителям армянской диаспоры месте. В итоге людей часто бросают в тюрьмы, подвергаются пыткам, заставляя за бесценок «переписать» недвижимость на вымогателей.

Сейчас ограбление и мародерство выходит на новый уровень. Марионеточный так называемый «Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов оценил имущество «украинских политиков и олигархов» в Крыму в миллиарды рублей и заявил, что это имущество будет «национализировано». «Активы серьезные, будут исчисляться миллиардами рублей», - подчеркнул Константинов.

По его словам, данные уже поступают властям Крыма, и информация о первой партии имущества, подлежащего национализации, проходит проверку.

Поэтому не надо удивляться тому, что сразу появляются и претенденты на награбленное имущество. Ими как раз во многом и будут представители «древнейшего и многострадального народа», мечтающие жить на теплом морском побережье. В оккупированной грузинской Абхазии или в оккупированным украинском Крыму. Для того чтобы «присмотреть себе» чужую недвижимость скорее всего и будут организованы незаконные «туристические поездки» мародеров из Республики Армения в оккупированный Крым.

Kavkazplus

Прочитано : 4438


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента