АНАЛИТИКА

Сепаратисты «арцаха» идут вслед за кораблем Москва!

14.04.22 20:23


Армянские националисты и сепаратисты очень любят всевозможные символы. И таким символическим актом недобитых «арцахских» сепаратистов стало выкладывание 13 апреля 2022 г. буквы Z российским флагом на фоне известного памятника «мы и наши горы» в окрестностях Ханкенди. Этот символ сразу же растиражировала главный кремлевский пропагандист Маргарита Симоньян в своём телеграмм канале ( https://t.me/margaritasimonyan/11045 ):

«Красиво в Степанакерте. Спасибо!» – написала Симоньян. Это при том, что зловещая буква и российский флаг стали сегодня символами смерти тысяч мирных жителей Украины.

Что хотели показать этим символом сепаратисты «арцаха» тем, что они полностью поддерживают убийства мирного населения в Буче, Мариуполе, Чернигове, Изюме и других украинских городах? Получается, что так.

Кроме того, буква Z на азербайджанской земле символ того, на что надеются сепаратисты, находящиеся «под прикрытием» российских миротворцев на этой земле. Они по прежнему надеются, что русские будут воевать за их интересы.
Более того, надеются на то, что такую же смерть и разрушения, как в Украине, российские военные принесут ради «великой Армении» и на азербайджанские земли.

Однако, Никол Пашинян и его правительство начали предпринимать реальные шаги к заключению мира с Азербайджаном. Но этот мир может быть установлен лишь на основании уважения территориальной целостности двух стран, а это означает, что рано или поздно Армения официально, окончательно и безусловно признает Карабах азербайджанской территорией. И уже ни о какой поддержке сепаратистских бандформирований властями Республики Армения после этого речи идти не может. Надежда у сепаратистов лишь на новую российскую агрессию. Ведь «по хорошему» российские миротворцы должны уйти и Карабаха через три с небольшим года и тогда защищать сепаратистов тоже будет некому.

Чего же стоят все надежды армянских националистов, реваншистов и «арцахских» сепаратистов красноречиво показали события, которые последовали буквально той же ночью спустя несколько часов после того, как ими была выложена буква Z.

В ночь с 13 до 14 марта 2022 г. украинскими ракетами был поражен флагман Черноморского флота РФ, ракетный крейсер «Москва». На корабле возник пожар и детонация боеприпасов. В результате чего корабль был оставлен экипажем (теми, кто уцелел после взрывов) и затонул.

Гибель крейсера «Москва», тот самый, что участвовал в российской агрессии против Грузии в 2008 г, в аннексии украинского Крыма в 2014 г., а во время нынешней агрессии РФ против Украины наносил ракетные улары по украинским городам стала очень символичной. Она показала, что доминированию РФ в бассейне Черного моря приходит конец.

Хваленый Российский Черноморской флот, на который и упиралось господство России в бассейне Черного моря оказался, в итоге, очень уязвим и легко уничтожается. Это при том, что то самое НАТО, против которого это флот создавался и вооружался, даже не вступило в войну, и корабли уничтожаются украинской армией. А это значит, что ни о какой дальнейшей поддержке с помощью того же Черноморского флота РФ сепаратизма и перекройки границ на Южном Кавказе не может идти и речи.

В первую очередь это «звоночек» для сепаратистов Абхазии и уже присвоивших грузинские земли абхазских армян, для которых надежды и дальше удерживать чужую землю и чужие дома под защитой российской военной мощи тщетны. Эта мощь уничтожается на глазах и как агрессия РФ против Украины встретила отпор.

Ну а «арцахские» сепаратисты с их любовью к букве Z идут вслед за ракетным крейсером "Москва". Тем более, что они сами себя символически связали с агрессорами.

Kavkazplus

Прочитано : 6058


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента