АНАЛИТИКА

Визит «древнейшего» премьера в Москву

18.04.22 15:40


Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибывает во вторник 19 апреля 2022 г. с официальным визитом в Москву. Интересно, что данный визит анонсировали на телеканале «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин» подчеркнув его «особое значение».

«В Россию с официальным визитом едет премьер-министр Армении. В нынешней международной обстановке событие особого значения», - отметили в программе.

Очень символично, что визит в Москву премьера Армении произойдет после того как утонул одноименный ракетный крейсер «Москва» – флагман Черноморского Флота России. Т.е. дела официальной Москвы «на украинском фронте» идут совсем не важно, что бьет по международным позициям страны. И загнало РФ в такую ситуацию во многом то же армянское лобби, определяющее российскую политику.

В итоге международные позиции России стали настолько уязвимыми, что даже визит главы правительства столь ничтожного «союзника» как Республика Армения уже воспринимается как значительное событие. Особенно на фоне внешнеполитической изоляции Кремля, после агрессии против Украины.

Конечно, реально помочь РФ даже теоретически Армения сейчас ничем не сможет и сама просит помощи при подготовке мирного договора с Азербайджаном. В ситуации фактического развала Минской группы ОБСЕ речь идет сегодня о фактическом «принуждении» Армении Азербайджаном и Турцией к миру на основе уважения территориальной целостности и нерушимости границ. Это окончательно «закрывает» вопрос любого армянского политического присутствия в азербайджанском Карабахе и жизнь азербайджанских граждан армянской национальности на этой территории становится исключительно внутренним делом Азербайджана.

Ослабленный и загнанный в тупик стараниями того же армянского лобби, Россия сегодня не в таком состоянии, чтобы удовлетворять армянские «пожелания», направленные против Азербайджана и Турции. По одной простой причине - в условиях тотальной блокады объявленной странами Запада в ответ на агрессию РФ против Украины именно Турция и Азербайджан остаются для РФ своеобразными «отдушинами во внешний мир». Портить сейчас с ними отношения Кремль явно не хочет.

В таких условиях русские должны еще раз подумать – а стоило ли доверять армянским националистам столько всего значимого для существования России? Ведь армянское лобби сегодня определяют и внешнюю политику, и пропаганду в РФ. И сегодня в критической ситуации они могут оказаться таким «союзниками», с которым даже врагов не надо. Тем более в условиях, когда именно армянское лобби постаралось окружить Россию врагами буквально со всех сторон.

Kavkazplus

Прочитано : 3691


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента