АНАЛИТИКА

«Референдум» и аннексия Цхинвальского региона обернется для осетин тотальным геноцидом – всех мужчин отправят на войну и верную смерть в Украину

22.04.22 9:10


Аннексия Цхинвальского региона путем незаконного т.н. «референдума» о присоединении сепаратистского образования «Южной Осетии» к России становится все более вероятной. Во всяком случае сепаратистская марионетка Анатолий Бибилов накануне второго тура т.н. «выборов» «президента Южной Осетии» дал интервью российскому телевидению, где акцентировал на необходимость «вхождения в состав РФ:


Бибилов издевательски заявил, что на выборах осетины оккупированной территории будут делать выбор между «вхождением в состав РФ и идеологией закона» (которые он, естественно связывает о своей кандидатурой) и «беззаконием и не вхождением в состав РФ».

О том какова эта «идеология закона» под российской оккупацией хорошо могут рассказать жертвы геноцида и беззаконий в Буче и других украинских города побывавших под российской оккупацией. Или к примеру свыше 300 тысяч грузинских беженцев, которые до сих пор не могут вернуться в родные дома. Совершенно непонятно на основании каких «законов» у них захвачены дома и земли и убиты их родные и близкие.

По указке кремлевских кураторов Бибилов сегодня активно агитирует за т.н. «референдум» об аннексии оккупированной грузинской территории Цхинвальского региона.

«Референдум будет. Самое главное, что это решение народа дает уверенность в будущем нашего народа, и не только. Хочу подчеркнуть, что это дает уверенность всему русскому нашему миру, ЛНР и ДНР, они этого ждут. Сегодня мы все свидетели того, что принятое нами решение по признанию ДНР и ЛНР было абсолютно правильным. Те действия, которые мы делаем, чтобы нашему народу было хорошо, очень важны и для России, когда многие отворачиваются, а мы идем, потому что это наш мир. Россия – наша историческая Родина, и мы это не должны забывать», – прямо заявляет Анатолий Бибилов.

Остается выяснить, что такое «хорошо» для осетин в понимании российских оккупантов и вообще зачем Кремлю именно сейчас понадобилась аннексия Цхинвали.

Дело в том, что готовит Кремль т.н. «референдумы» не только в оккупированным Цхинвали, а и на части оккупированных украинских территорий. Причем на территориях, где запланированы «референдумы» зверства оккупантов пока не столь «запредельны» как были в Буче и в других оккупированных регионах севера Украины, недавно освобожденных от оккупантов. И этому есть объяснение.

Киевскую, Черниговскую и Сумскую области Украины РФ присоединять к себе не собралась. Также как и провозглашать сепаратистские т.н. «народные республики». Потому здесь без всякого «заигрывания» оккупанты приступили к геноциду мирного населения почти сразу.

Но вот для юга Украины, на уже оккупированные и примыкающие к Черному и Азовскому морям Херсонскую и часть Запорожской области, у Кремля другие планы. РФ намерена эти земли аннексировать, чтобы получить «сухопутный коридор» в ранее аннексированный Крым. В итоге, масштабы террора здесь меньше и с населением даже пока «заигрывают» раздавая пайки. В чем-то похоже, но в гораздо больших масштабах, как «заигрывали» оккупанты много лет с абхазами и осетинами.

Но эти пайки и «доброту» оккупантов придется отрабатывать. Об этом рассказал советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович. По его словам и по данным Генштаба ВС Украины, в Херсонской области российские оккупанты планируют организовать принудительную мобилизацию населения на войну с Украиной. Поставить «под ружье» и бросить на убой на позиции украинской армии планируют все мужское население оккупированного региона. Те, кто не согласится, могут быть просто расстреляны как «бандеровцы» и «нацисты». Перед этим оккупанты намерены провести т.н. «референдумы» о создании т.н. «народных республик» и их последующего «присоединения» к России. В чем то по аналогии с противозаконными «плебисцитами» в оккупированных Крыму, Донецкой и Луганской областях в 2014 году, но только без лишних церемоний и с большим террором, под дулом автоматов и мгновенной расправой с «недовольными».

Оккупанты торопятся. Еще 10 апреля 2022 г. Генштаб ВС Украины рассказал, что в Новой Каховке оккупанты задействовали мощности местных типографий для подготовки агитационных материалов (брошюр, буклетов, плакатов, бланков), чтобы провести «референдум по созданию Херсонской народной республики». Украинская разведка также рассказала о механизме проведения такого «референдума».

«Местные жители уверены, что реального голосования проводить не будут, кроме показательных участков, организованных в качестве «картинки» для российских СМИ. «Голосование» оформят с помощью паспортных данных, собранных при получении «гуманитарной помощи». Чтобы получить продуктовый паек, жители оккупированных территорий должны были заполнять анкеты с указанием личной информации», — сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины 19 апреля.

Сперва т.н. «референдум» планировали в мае 2022 г. Но недавно стало известно, что российские оккупанты организуют псевдо референдум в Херсонской области очень скоро – 27 апреля 2022 г. (т.е. в среду следующей недели). Об этом сообщило оперативное командование «Юг» ВС Украины, подчеркнув, что дату перенесли (с мая на апрель).

«Пытаясь быстрее «узаконить» оккупационную власть, как всегда пренебрегают всеми законами и нормами. То, что «референдум» назначен среди недели, в рабочий день дополнительно подчеркивает, что волеизъявление местного населения захватчиков не интересует, а в заготовленном сценарии известен результат», — подчеркнули в командовании «Юг», одной из зоной ответственности которого является Херсонская область.

Сразу после «референдумов» по всей видимости начнется тотальная мобилизация мужчин на оккупированных территориях и их будут сразу отправлять на бойню. Проблема очень серьезна – не случайно тот же Алексей Арестович предложил жителям оккупированной части Херсонской области три варианта действий:

«Сограждане, если вас пытаются взять в российское оккупационное войско, выхода у вас три: Первый - прячьтесь, как ни удивительно это звучит. Второй - покидать территорию, пока это возможно. Третий - если вас призовут, переходите на украинскую сторону с оружием в руках. Вы будете героями для нас, которые смогли сделать свой выбор в сложной обстановке», - сказал советник главы Офиса Президента Украины.

Хотя реально уклониться от того, чтобы быть направленными в «мясорубку» войны на стороне оккупантов будет сложно, но все же находиться насильно мобилизованные оккупантами украинцы будут на своей земле. Им легче будет или бежать, или спрятаться, или укрыться, или перейти на сторону ВС Украины. А вот осетинам и абхазам, отправленным на войну в Украину за интересы Кремля деваться будет некуда.

То, что один отряд осетин в первый месяц войны не пожелавший воевать в Украине вернули домой не показатель. Кремль пока не подверг их репрессиям потому, что не хочет «пугать» жителей оккупированных Цхинвальского региона и Абхазии раньше времени, до «референдумов» и аннексии.

Но вот после т.н. «референдума» осетинам деваться будет некуда. И всех мужчин, по сути пошлют на верную смерть в Украину. То же самое ожидает и абхазов, если по аналогии с Цхинвальким регионом оккупанты там устроят «референдум» и аннексию.

Kavkazplus

Прочитано : 3007


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента