ПОЛИТИКА

Нэнси Пелоси - Конгресс с гордостью поддерживает грузинский народ, и наша поддержка суверенитета перед лицом российской агрессии остается непоколебимой

29.04.22 11:10


«Конгресс с гордостью стоит рядом с грузинским народом, и наша поддержка суверенитета перед лицом российской агрессии остается непоколебимой», — написала в Twitter спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

 

«Сегодня у меня была привилегия принимать в Капитолии президента Грузии Саломе Зурабишвили.

 

Конгресс с гордостью стоит рядом с грузинским народом, и наша поддержка суверенитета перед лицом российской агрессии остается непоколебимой.

 

Утвердив «Акт о поддержке Грузии», Палата представителей еще раз подтвердила, что Соединенные Штаты выступают против незаконной оккупации Россией Южной Осетии и Абхазии.

 

Это двухпартийное законодательство позволяет налагать санкции на тех, кто причастен к нарушениям Россией прав человека в отношении грузинского народа», — говорится в заявлении Нэнси Пелоси.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2692


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента