В МИРЕ

Энтони Блинкен – Стоимость нового пакета военной помощи Украине составляет 150 млн долларов

07.05.22 10:30


Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен утвердил выделение 150 миллионов долларов дополнительной помощи безопасности для Украины.

 

Об этом говорится в заявлении Блинкена на сайте Госдепартамента США, передает УНИАН.

 

"Я сегодня утвердил, в соответствии с поручением президента, выделение средств на сумму до 150 млн долларов для предоставления дальнейшей немедленной военной помощи Украине в виде дополнительного вооружения и оборудования из запасов Министерство обороны США", - подчеркнул Блинкен.

 

Госсекретарь США добавил, что этот утвержденный пакет является девятым траншем поставки Украине оружия, техники и оснащения из запасов Министерства обороны США с августа 2021 года.

 

По его словам, отныне общая сумма помощи безопасности для Украины в виде оружия и техники составляет примерно 3,8 млрд долларов, предоставленной с 24 февраля, когда Россия начала свое жестокое и неспровоцированное полномасштабное вторжение в Украину.

 

"Мы продолжим предоставлять Украине оружие, которое ее силы эффективно применяют для защиты их страны и свободы своих соотечественников. В дополнение к военной помощи, мы также продолжаем оказывать прямую финансовую поддержку Украине, поддерживаем документирование доказательств зверств России против гражданского населения Украины и меры по продолжению усиления давления на обваливающуюся экономику Путина. Все вместе, эти усилия помогут укрепить позицию Украины за столом переговоров, одновременно продолжая изоляцию России в мире, пока она не прекратит ее бессмысленную выбранную войну против Украины", - отметил Блинкен.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1486


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента