ПОЛИТИКА

Леван Давиташвили находится с рабочим визитом в США

10.05.22 11:10


Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили находится с рабочим визитом в США.

 

Как сообщается на официальной странице посла Грузии в США Давида Залкалиани в Facebook, в рамках визита запланированы важные встречи высокого уровня для расширения экономического сотрудничества между Грузией и США.

 

«Примечательна встреча вице-премьер-министра с торговым представителем США (USTR) Кэтрин Таис. Такая позитивная встреча на высоком уровне, над которой мы работали в течение многих лет, подчеркивает важность экономического сотрудничества между Грузией и США и необходимость улучшения режима двусторонней торговли. Соглашение о свободной торговле между Грузией и Соединенными Штатами будет представлять собой сочетание политических и экономических интересов и четкий сигнал о возрастающих экономических интересах США, что будет способствовать стремлению Грузии к евроатлантической интеграции и экономическому развитию, включая необходимость диверсификации торговли.

 

Вице-премьер провел обширную и всестороннюю беседу с генеральным директором Финансовой корпорации Агентства США по международному развитию Скоттом Натаном. На встрече было отмечено, что Международная финансовая корпорация развития США — Development Finance Corporation — (DFC) продолжит поддержку таких отраслей в Грузии, как финансовый сектор, туризм, здравоохранение, производство, развитие возобновляемых источников энергии и многое другое.

 

В настоящее время организация осуществляет 12 действующих проектов в Грузии, общая стоимость которых составляет 188 млн. долларов. Всего агентство инвестировало в Грузию более 750 миллионов долларов. DFC играет чрезвычайно важную роль в экономическом развитии Грузии. В этом контексте открытие регионального офиса DFC в нашей столице станет четким сигналом о растущих экономических интересах США в нашей стране и регионе», — отмечается в информации.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2890


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента