ПОЛИТИКА

Минюст - Призываем Михаила Саакашвили безоговорочно воспользоваться предлагаемыми медицинскими услугами

11.05.22 13:10


Министерство юстиции Грузии распространило заявление в отношении осужденного Михаила Саакашвили. Согласно заявлению, Минюст призывает Саакашвили безоговорочно воспользоваться предлагаемыми медицинскими услугами.

 

В заявлении также говорится, что министерство юстиции и входящая в его систему Специальная пенитенциарная служба полностью доверяют лицензированным в Грузии медицинским учреждениям и работающему там медицинскому персоналу.

 

«Еще раз призываем осужденного Михаила Саакашвили в своих интересах безоговорочно воспользоваться предложенными ему в целях сохранения здоровья медицинскими услугами. Сотрудники пенитенциарных учреждений, помимо оказания медицинской помощи, круглосуточно проводят различные мероприятия по обеспечению безопасности осужденного. Любое решение будет приниматься на основе разумного баланса между этими двумя преимуществами. Допуск посетителей будет осуществляться в соответствии с законодательством и рекомендациями медицинского персонала. Призываем политически ангажированных лиц воздерживаться от любых провокационных действий, которые помешали бы Михаилу Саакашвили принять разумное для него решение», — говорится в заявлении.

 

Напомним, министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявил вчера, что экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили было предложено пройти обследование в клинике «Вивамеди». По его словам, в случае необходимости будет оказано соответствующее лечение. Михаил Саакашвили также разместил заявление в Facebook по этому поводу, отметив, что поставил несколько условий относительно перевода в клинику «Вивамеди».

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1774


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента