ОБЩЕСТВО

Зураб Азарашвили - Запланировано поэтапное повышение зарплаты семейных врачей и младшего медперсонала

11.05.22 17:15


В стране начата реформа первичной медицины, в рамках которой планируется поэтапное повышение зарплаты семейных врачей и младшего медперсонала, — об этом заявил министр здравоохранения Грузии в рамках парламентских слушаний в формате «министерский час».

 

По словам Зураба Азарашвили, в рамках реформы будет введено дифференцированное-повышенное капитационное финансирование лечения распространенных хронических заболеваний, в целом модифицированы механизмы финансирования для гарантии предоставления качественных услуг пациентам,
а также будет внедрено широкое использование возможностей телемедицины.

 

«В этом году в рамках реформы первичной медицины управление программой «Сельский врач» передано в ведение государственного медицинского холдинга, одновременно с этим увеличена заработная плата сельских врачей. Медицинский холдинг ведет активную работу по улучшению условий труда сельских врачей. На сегодняшний день до 200 сельских амбулаторий оснащены современным медицинским оборудованием», — сообщил Зураб Азарашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1639


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента