ПОЛИТИКА

Илья Дарчиашвили встретился с Келли Дегнан

14.05.22 14:00


Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили провел рабочую встречу с послом Соединенных Штатов Америки в Грузии Келли Дегнан.

 

По сообщению МИД Грузии, стороны обсудили широкий спектр прочных стратегических партнерских отношений между США и Грузией.

 

Министр иностранных дел поблагодарил Соединенные Штаты за значительный вклад в течение 30-летнего партнерства и твердую поддержку Грузии как в плане укрепления обороноспособности, так и евроатлантической интеграции, укрепления демократических институтов и содействия экономическому росту.

 

По сообщению МИД, на встрече вновь была подтверждена твердая поддержка Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах международно признанных границ.

 

Разговор также коснулся дальнейшего углубления стратегического партнерства США и Грузии во всех ключевых областях, включая оборону и безопасность, а также торговлю, экономику и инвестиции. Стороны выразили готовность активно работать в этом направлении.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 3106


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента