ПОЛИТИКА

Состоялся телефонный разговор между Дэвидом Залкалиани и советником Госдепартамента США Дереком Шолле

17.05.22 12:30


Беседа состоялась между послом Грузии в США Давидом Залкалиани и советником Госдепартамента США Дереком Шолле. Информация размещена на официальной странице Давида Залкалиани в Facebook.

 

В информации отмечается, в ходе разговора стороны подчеркнули грузино-американское стратегическое партнерство и подтвердили готовность активно работать над его дальнейшим углублением, в том числе путем активизации тесных контактов на высоком уровне. Стороны обсудили текущие события в регионе и планы Грузии по членству в ЕС, а также вопросы евроатлантической интеграции Грузии и ожидания Мадридского саммита. Стороны приветствовали и положительно оценили инициативу премьер-министра Грузии о мирном соседстве и готовность грузинской стороны играть важную роль в обеспечении мира и стабильности в регионе, подчеркнув в этом контексте заинтересованность США в содействии стабильности на Южном Кавказе.

 

Советник Госдепартамента США Дерек Шолле посетит Грузию 18-19 мая.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1540


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента