ЭКОНОМИКА

Леван Давиташвили - Надеюсь, что через несколько дней произойдут конкретные изменения, которые позволят компании «Боржоми» возобновить деятельность

17.05.22 15:12


«Надеюсь, что через несколько дней произойдут конкретные изменения, которые позволят компании «Боржоми» возобновить деятельность», — заявил министр экономики, вице-премьер Грузии Леван Давиташвили.

 

По словам Давиташвили, самое главное, чтобы компания могла полноценно функционировать.

 

«Здесь есть два вопроса — во-первых, чтобы компания могла полноценно функционировать, это самый важный вопрос. Правительство довольно давно работает в этом направлении. Мы работаем как с акционерами, чтобы добиться определенных изменений; Следовательно, компания не должна быть объектом санкций, предметом международных санкций; В то же время мы работаем с международными регуляторами, под санкциями которых находятся учредители, и, как следствие, работа компании имеет некоторые задержки. Мы также работаем с финансовыми учреждениями, чтобы сделать процесс прозрачным. Также с международными партнерами, чтобы они имели полную информацию о решениях правительства Грузии, и я надеюсь, через несколько дней произойдут конкретные изменения, которые позволят компании «Боржоми» возобновить деятельность», — заявил Леван Давиташвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1270


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента