АНАЛИТИКА

«…Мы уроженцы этой замечательной страны…» – Рубен Тутулян, «хозяин» Абхазии, раздает подарки

08.06.22 12:32


Как назвать «президента независимого государства», который в качестве «свадебного генерала» участвует в шоу «раздачи подарков» криминальным авторитетом? Это не просто марионетка, это «шестерка» у бандита.
Именно в таком качестве присутствовал сепаратист – «президент Абхазии» Аслан Бжания в помпезной «раздаче подарков» «хозяином» Абхазии – криминальным авторитетом Рубеном Татуляном.

Красноречивое видео раздачи подарков Рубеном Татуляном, которого сепаратистские СМИ и соцсети называют «меценатом, президентом Федерации спортивной борьбы Сочи, другом Абхазии» было распространено в сети:



«Мы уроженцы этой замечательной страны» – самоуверенно говорит Рубен Татулян на видео. Он пока не говорит «мы хозяева»! Но уже «уроженцы»! Т.е. армяне уже в Абхазии «коренные»!

Сепаратистские СМИ восторженно сообщили, что «Аслан Бжания принял участие в церемонии передачи автомобилей армянской общине Абхазии. Участие в церемонии также приняли заместитель спикера т.н. «парламента Абхазии» Ашот Миносян, депутаты Галуст Трапизонян и Левон Галустян.

Сообщается, что армянской общине Абхазии безвозмездно передали 5 новых машин «Нива». Машины было решено передать в пользование Очамчирской школе-интернату, администрациям сел Аракич и Агараки (оба села населены армянами), а также самой армянской общине Абхазии.

Среди этих «армянских получателей подарков» один автомобиль Рубен Татулян подарил самозваному т.н. «главе Абхазской православной церкви» о. Виссариону (Аплиаа). Какое имеет отношение православный священник к армянской общине Абхазии никто толком не пояснил, но вот к криминалу о. Виссарион (приспособленец, поменявший свою фамилию Пилия на Аплиаа и ставший «ярым абхазским националистом», хотя по происхождению является грузином) отношение очень даже имеет. Поскольку до своего рукоположения в сан священника Виссарион Пилия- Апплиаа сидел в тюрьме, был связан с криминалом и дружил с небезызвестным криминальным авторитетом «Япончиком» ( он даже приезжал отпевать своего друга).

Понятное дело, что «случайным людям» подарков Татулян не раздавал. Подарки получили его соплеменники, армяне и один человек близкий Татуляну «общим криминальным прошлым».

Вопрос: что делали на этом «армянско-криминальном празднике жизни» Бжания и другие абхазы? Скорее всего надеялись, что следующий раз они получат от «хозяина»-Татуляна новые подачки. Тем более, что было объявлено, что в течение двух недель Рубеном Татуляном будет передано ещё шесть аналогичных автомобилей и три школьных автобуса. Наверняка «покармливает» Татулян сепаратистских марионеток и «неофициально».

Впрочем, как известно, был назначен Аслан Бжания «президентом» благодаря Рубену Татуляну, к которому ездил перед выборами «на поклон» в Сочи и благодаря которому армянской общине Абхазии было дано указание голосовать за новую «марионетку» (прежний Рауль Хаджимба перестал армянских «хозяев» устраивать). И сегодня, изо всех сил «президент» и «независимые абхазские политики» выслуживается перед криминальным авторитетом, учувствуют в «шоу невиданной щедрости» «хозяина» Абхазии.

А что же абхазы? А им приходится завидовать и показывать «восхищение» армянской общиной. Здесь, к примеру, отличился один из абхазов Pshiunoqua Vladimir который опубликовал в Фейсбуке пост следующего содержания:

«Красавчики Армянская Диаспора ! Вот так работать надо, а не плакать друг другу в плечо, как это делают все кто связан с процессом возвращения на историческую Родину потомков махаджиров. Свято место пусто не бывает, значит наш Народ заслужил такого отношения.

Респект Рубену Татулян! Респект Армянской Диаспоре! Респект Маргарите Симонян и её мужу! Респект Аслану Бжания! Респект принявшим участие в церемонии заместителю спикера Парламента республики Абхазия Ашоту Миносян, депутатам парламента народного собрания республики Абхазия Галусту Трапизонян и Левону Галустян.

Армянская Диаспора всему Миру показыват, как нужно уважать и поддерживать друг друга.»

Не понятно на что только Pshiunoqua Vladimir надеется? На то, что стремительно заселяющие Абхазию армяне вернут абхазских мухаджиров? Как бы не так! Такими темпами как армянская община прибирает к рукам Абхазию, скоро и живущие здесь абхазы окажутся лишними. И не поможет даже восхищение некоторых наивных абхазов «сплоченной» армянской диаспорой. Не случайно под постом Pshiunoqua Vladimir другая абхазка Римма Квициния написала комментарий: «Вот так умно Абхазию присвоят».

Вывод у абхазов один – тоже продемонстрировать сплоченность и взаимовыручку. Но не с присваивающими чужие земли армянскими переселенцами, а с братским грузинским народом, примирение с которым становится вопросом дальнейшего существования для абхазского этноса.

Kavkazplus

Прочитано : 3952


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента