ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Еврокомиссия четко вписала в документ, что рекомендует Европейскому совету дать Грузии европейскую перспективу

22.06.22 16:15


«Еврокомиссия четко вписала в документ, что рекомендует Европейскому совету дать Грузии европейскую перспективу, чтобы она стала членом Евросоюза», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, представляя ежегодный доклад парламенту.

 

Как отметил глава правительства, это запись действительно стала историческим решением ЕС.

 

«Хочу детально рассказать о достижениях, которые были у нашей страны за последний год. Естественно, разговор хотелось бы начать с нашего главного достижения, свидетелями которого мы все стали несколько дней назад. Еврокомиссия приняла историческое решение 17 июня, долгожданная для всех запись появилась в официальном документе. Я хотел бы еще раз напомнить всем, что эта запись действительно была историческим решением Евросоюза. Впервые появилась запись о европейской перспективе. Еврокомиссия четко вписала в документ, что рекомендует Европейскому совету дать Грузии европейскую перспективу, чтобы она стала членом Евросоюза. Это историческое решение Европейской комиссии. Второе, что я хочу сказать, это то, что мы ожидали, что Грузия получит статус кандидата, как это сделали Украина и Молдова. Понятно, что мы увидели другой подход к этому, и я хочу детально объяснить это нашему народу и нашим уважаемым депутатам», — заявил премьер-министр.

 

Слушания премьер-министра в парламенте проходят на фоне шума. Ираклия Гарибашвили несколько раз прерывали.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2413


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента