ПОЛИТИКА

Леван Давиташвили встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто

25.06.22 14:00


Важные вопросы торгово-экономических отношений между Грузией и Венгрией обсудили вице-премьер-министр Леван Давиташвили и министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто на встрече в vинистерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

 

По словам Сийярто, Венгрия активно поддерживает углубление партнерства между грузинскими и венгерскими компаниями и готова финансировать совместные бизнес-проекты. Стороны также выразили готовность провести в ближайшее время заседание грузино-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству. На встрече также обсуждалась важность деятельности венгерской малобюджетной авиакомпании WizzAir для развития грузинского авиационного и туристического рынка.

 

В Минэкономики отмечают, что за первые пять месяцев 2022 года товарооборот между Грузией и Венгрией вырос на 30 процентов.

 

Леван Давиташвили рассказал венгерскому коллеге об экономической политике Грузии и приоритетах увеличения экспорта Грузии на внешние рынки, особенно в страны Европы. По словам вице-премьер-министра, несмотря на высокие риски для региона, Грузия остается привлекательной страной-партнером для инвесторов, о чем свидетельствует рекордный рост иностранных инвестиций в первом квартале этого года.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1756


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента