ЭКОНОМИКА

Судну, которое зашло в порт Батуми, в связи с отправкой груза от компании, находящейся под санкциями, было отказано в прохождении таможенных процедур, судно покидает порт

28.06.22 10:17


Служба доходов министерства финансов опубликовала сообщение о заходе судна и груза в порт Батуми.

По данным Службы доходов, 26 июня в порт Батуми зашло судно под турецким флагом. Поскольку ни судно, ни его владелец не были включены в список подпадающих под международные санкции, судну разрешили зайти в грузинский порт.

«Что касается товаров, размещенных на судне — в полном соответствии с законодательством Таможенный департамент Службы доходов министерства финансов на месте запросил все необходимые документы, после проверки которых было установлено, что товары, размещенные на судне, являются грузом, предназначенным для отправки в Турцию, и в то же время, от компании, попадающей под международные санкции.

Исходя из вышеизложенного, им было отказано в отгрузке груза и проведение дальнейших таможенных процедур. В данный момент судно под турецким флагом покидает порт Батуми с грузом.

Таможенный департамент Службы доходов министерства финансов в соответствии с законодательством Грузии и международными соглашениями продолжит в будущем строгий контроль всех товаров, включенных в список международных санкций странами, участвующими в санкциях», — говорится в сообщении Службы доходов.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1009


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента