ПОЛИТИКА

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили встретился с делегацией конгрессменов Сената США

29.06.22 17:24


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, в рамках своего визита в Мадрид, встретился с делегацией конгрессменов Сената США во главе с председателем сенатского комитета по международным отношениям, сенатором Джином Шахином и сенатором Томом Тиллисом.

 

На встрече основное внимание было уделено стратегическому партнерству между Грузией и США, которое основано на общих ценностях и интересах. В ходе переговоров были обсуждены достижения в сферах стратегического партнерства двух стран. Также была выражена готовность к дальнейшему углублению тесного сотрудничества между двумя странами.

 

На встрече обсуждались европейские и евроатлантические устремления Грузии, а также прогресс, достигнутый страной на пути к полноправному членству в ЕС и НАТО.

 

Глава правительства отметил, что мнение Еврокомиссии о европейской перспективе Грузии было официально признано, что подтвердил Европейский совет по рекомендации Еврокомиссии.

 

Премьер-министр поблагодарил сенаторов за их непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности Грузии, а также её европейских и евроатлантических устремлений.

 

На встрече с премьер-министром присутствовали сенаторы США: Дик Дарбин, Крис Кунс, Рой Блант, Деб Фишер и Джонни Эрнст.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1873


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента