ПОЛИТИКА

Виктор Долидзе - Во всех документах, принятых на Мадридском саммите НАТО, однозначно расписано, что политики открытых дверей, в том числе в отношении Грузии, сохраняется

30.06.22 11:55


«Мы довольны тем, что мы поставили целью, и работали в этом направлении в последние годы, результат есть», — заявил посол Грузии в НАТО Виктор Долидзе во время оценки мадридского саммита.

 

«Прежде всего, на мой взгляд, следует отметить, что это был успешный саммит для Грузии, еще один очень важный шаг вперед с точки зрения европейской, евроатлантической интеграции нашей страны, а также с учетом политики открытых дверей Альянса, и в одновременно с точки зрения укрепления обороноспособности Грузии, которая обязательно должна соответствовать и быть адаптирована к новым реалиям и, конечно же, параллельно с продолжающейся российской военной агрессией в Украине», — заявил Виктор Долидзе.

 

По его словам, во всех документах, принятых на Мадридском саммите НАТО, однозначно расписано, что политики открытых дверей, в том числе в отношении Грузии, сохраняется.

 

«Везде четко расписано, что политика открытых дверей сохраняется, в том числе в отношении стран-кандидатов и Грузии, а также территориальная целостность и суверенитет Грузии являются наиболее важным принципом, в том числе для представителей альянса и, конечно, укрепление нашей обороноспособности как в практическом, так и в политическом плане, повышение устойчивости и способности Грузии, способность справляться с глобальными угрозами. Поэтому мы довольны тем, что мы поставили целью, и работали в этом направлении в последние годы. Я рад результату, но сейчас наша главная цель — членство, полноправное членство, в чем я абсолютно уверен», — заявил Виктор Долидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1603


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента