АНАЛИТИКА

«Немцы» с фамилиями на «ян» хотят построить для себя город в оккупированной Абхазии

06.07.22 22:32


В сепаратистской Абхазии разразился скандал после того как некая «немецкая компания» попросила у сепаратистского руководства Абхазии выделить ей 500 гектаров земли на строительство фактически целого курортного города с население минимум 10-12 тыс. человек. В ответном письме марионеточный «президент Абхазии» Аслан Бжания подтвердил заинтересованность проектом.
Соответствующие документы опубликовал телеграм-канал Respublica.
(Фото документов с канала https://t.me/respublicaabh/4281)



Согласно письму «немецких бизнесменов» сепаратистскому «премьер-министру» Александру Анкваб, некая компания ООО ХК «Партнер+» предлагает инвестировать в сепаратистскую Абхазию 6 млрд. евро для строительства поселка городского типа (на 10−12 тысяч человек)».

«Инвестор» просит выделить на эти цели участок и предоставить декларацию о намерениях, а также «государственные гарантии» на сумму до 6 млрд. евро, чтобы избежать инвестиционного краха.

То, что эта «немецкая фирма» на 100% подставная указывает целый ряд признаков, хотя бы то, что электронный адрес у них находится на gmail. Для компании, собравшейся строить 12-тысячный город это, мягко говоря, несолидно и подозрительно.

Кроме того, хорошо известно, что немцы в бизнесе отличаются дотошностью и осторожностью. Немец никогда не вложит ни одного евро инвестиций в территорию сомнительной юрисдикции, к тому же никем в мире не признанную. Как бы не «зазывал» Владимиром Путиным немецкий бизнес в оккупированный украинский Крым, прецедентов немецких инвестиций в эту аннексированную РФ территорию не было. А тут «немцев» никто не просил и они сами навязываются. Это очень странно, как и то, что марионетка Аслан Бжания сразу же «заинтересовался» и почти «дал согласие».

Однако ж , письмо «немецкой компании» вообще-то было на имя сепаратистского «премьера». Но он отвечать не стал, а ответил сразу «президент» Аслан Бжания, который подтверждает заинтересованность и гарантирует предоставление земельного участка. Это говорит об одном - «немцы» или те кто за ними стоит уже провели с сепаратистской марионеткой «разъяснительную работу» и у него вопросов к столь подозрительной компании не возникло.

Кто стоит за этими «немецкими инвесторами» и какой национальности эти «немцы» можно догадаться сразу, учитывая, что Аслан Бжания своим пребыванием у власти полностью обязан армянскому лобби и армянскому криминальному авторитету Рубену Татуляну. Причем заинтересованность в заселении Абхазии своими соплеменниками «хозяева» Аслана Бжания не скрывали и не скрывают.

Т.е. города в Абхазии, если и будут строить, то для «инвесторов» и переселенцев одной национальности. Но для того, чтобы это было не столь явно и нагло, очевидно было решено разыграть сначала фарс с «немецкими инвесторами».

Абхазское общество отреагировало на планы строительства нового города и заселение туда еще 10-12 тысяч жителей явно не абхазкой национальности очень нервно. В итоге, в администрации сепаратистского «президента» выступили «успокаивающим» комментарием в связи «с публикацией в социальных сетях и некоторых СМИ письма-обращения немецкой компании FVT- G roup&Partner к руководству Абхазии с гуманитарным проектом «Строительство поселка городского типа или маленького курортного города»:

«Совершенно очевидно, что из текста растиражированного письма компании FVT — Group&Partner никаким образом не вытекает предложение «о продаже земли», «переселении иностранцев», «передаче жилья в собственность иностранцам», как об этом пишут настроенные на провоцирование напряженности в обществе лица и отдельные журналисты. Таких предложений в письме нет. Из письма следует, что инвестор намеревается после окончания строительства безвозмездно передать Абхазии социальные объекты, а это школы, детские сады, больницы на 1 000 койко-мест, административные здания и так далее», — отмечается в комментарии.

Управление по связям со СМИ администрации «президента» просит также обратить внимание на содержание письма Бжания, в котором говорится, что абхазская сторона готова предоставить под строительство курортного города и строительство медицинского центра земельный участок с необходимым пакетом разрешений и подключением коммуникаций».


Абхазский народ в очередной раз «успокаивают», однако отменять строительство нового города судя по всему не собираются. Очевидно и то, что в нем не будут жить абхазы. Для коренного населения специально могут заломить такие цены на построенную «инвесторами» недвижимость, что она им будет не по карману. Ну а для «своих», так называемые «немецкие инвесторы», все оформят. И окажется, что поселились в Абхазии не иностранцы, а «коренные древние жители с фамилиями на «ян».

Те, кто запланировал тотальное заселение Абхазии армянами, которые уже и без того на сепаратистской территории в абсолютном большинстве, шаг за шагом методично выполняют свой план. Абхазов потихоньку приучают к тому, что они обречены быть на своей земле исчезающим меньшинством, что строить города и развивать инфраструктуру на сепаратисткой территории будут не для них, а для новых пришельцев хорошо знакомой им «древнейшей» национальности.

Kavkazplus

Прочитано : 5941


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента