АНАЛИТИКА

Сепаратистский «президент» Бжания анонсировал прекращение существования «независимой» Абхазии к 2024 г.?

15.07.22 21:47


Пока абхазское общество взбудоражено передачей под непосредственное управление России большей части курорта Пицунда вместе с госдачами, практически незаметно для этой общественности было «анонсировано» и прекращение существования так называемой «абхазской государственности».

Произойдет это очень просто и о механизме такой фактической аннексии уже писал «Кавказ плюс» в материале «Армянское лобби спешит «стереть» границу Абхазии, полностью ее аннексировать и скупить, а абхазов послать умирать в Украину.» (http://kavkazplus.com/news.php?id=36600 ). Тогда абхазские политики, в частности глава сепаратистского «МИДа» Инал Ардзинба, пытались против этого робко возражать. Но сегодня уже стирание границы уже решенный вопрос. Причем заявил это не кто иной, как сепаратистский «президент» Аслан Бжания во время своего «рабочего» визита в Башкортостан, где по факту «правительницей» является все та же представительница армянского лобби супруга башкирского президента Радия Хабилова Карине (в девичестве Бабоян).

Аслан Бжания заявил журналистам в Уфе, что сепаратистская Абхазия намерена к 2024 году организовать свободное перемещение людей и грузов через границу с Россией по реке Псоу. По факту это ничто иное как «стирание» границы и аннексия Абхазии.

«Что касается работы пункта пропуска Псоу, этот вопрос нами прорабатывается. В этом году принято решение по облегчению перехода, но мы ставим задачу перед собой не только в рамках этого года, мы хотим, так как это прописано в межгоссоглашении, сделать так, чтобы данный переход, перемещение людей, перемещение грузов, товаров и услуг без ограничений, свободное перемещение», – сказал Бжания и при этом напомнил, что такое стирание границы было изначально запланировано.

«В большом договоре, который был подписан в ноябре 2014 года между президентами РФ и Абхазии, такие условия были прописаны. К сожалению, данный пункт договора пока не реализован, но в течение двух лет, я надеюсь, к 2024 году все будет именно так», – добавил он.

По его словам, условия для ослабления пограничного режима уже созданы, «но это требует определенных подготовительных, организационных и правовых мер, и мы идем в этом направлении». Бжания также заявил, что ежегодно де-факто границу пересекают 11 млн. раз, 99% – граждане Российской Федерации.

Понятно, что сейчас в основном ездят через границу российские туристы. Они, как правило, возвращаются обратно в РФ. Но кое-кто остается, в первую очередь армянские переселенцы. Число которых по сравнению с 11 миллионами визитеров не бросается в глаза, но реально уже как минимум в дополнение к абхазским армянам ( их число достигает уже примерно 200 000 человек) в Абхазии в последние 2 года заселились десятки тысяч новых переселенцев. Причем очень часть из них переселились из ликвидированного азербайджанской армией в 2020 г. сепаратистского «арцаха». Скорее всего массовое переселение остатков сепаратистов еще впереди, когда станет очевидно, что российские миротворцы покинут азербайджанский Карабах в ближайшие 3 с небольшим года.

Пока, что наличие границы по реке Псоу и неудобства «разрезает» единый армянский этнический массив северного Кавказа и Абхазии. Но «стирание границы» ликвидирует последние «неудобства» в расселении армян на их новой «исторической родине» ( а то, что их исторические фальсификаторы свое автохтонное происхождение в Абхазии «докажут» можно не сомневаться). Тем самым и Абхазия, и соседние районы Краснодарского Края РФ окончательно превратятся в «приморскую Армению».

Самое интересно, что абхазы, чье внимание сегодня так приковано к передаче России Пицунды заявления Аслана Бжания почти не заметили. Возможно манипуляторы специально отвлекли внимание абхазов. Сейчас абхазы возмущаются потерей Пицунды, не отдавая себе отчета в том, что их сепаратистская «государственность» и так уже обречена вместе и с Пицундой и все другие земли все отойдут под полный контроль и юрисдикцию РФ. Тем более, что марионеточный «президент Абхазии» даже назвал срок, когда граница между Абхазией и по факту аннексирующей ее Россией сотрется – 2024 год.

Kavkazplus

Прочитано : 4177


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента