ОБЩЕСТВО

Трагедия в Гудаури: из ущелья подняли тела всех погибших, движение на автотрассе восстановлено

30.07.22 11:35


 Сегодня утром завершилась операция по поднятию из ущелья тел восьми человек, находившихся на борту потерпевшего крушения вертолета.  Об этом сообщает МВД Грузии.

 

По данным департамента автомобильных дорог, час назад было восстановлено движение на 94-м км автодороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс возле Гудаури.

 

Спасательно-поисковые работы на месте падения вертолета продолжались практически всю ночь  и завершились только сегодня утром. Из-за этого  на близлежащей трассе движение было запрещено для всех видов автотранспорта.

 

Вертолет МИ-8, принадлежащий пограничной полиции МВД Грузии, накануне потерял управление и разбился в ущелье на курорте Гудаури. 

 

На борту вертолета находились четверо летчиков, двое спасателей и двое врачей. Они направлялись в горы, чтобы оказать помощь парапланеристам, потерпевшим крушение несколькими часами раньше.  Трагедия в Гудаури унесла жизни девяти человек – восьми граждан Грузии и одного иностранного туриста.  

 

Согласно постановлению правительства, 30 июля 2022 года в Грузии объявлено днем ​​траура – государственные флаги приспущены на всех административных зданиях, а на зданиях МВД – еще и флаги ведомства.  

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 5221


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента