ПОЛИТИКА

Петер Сийярто - В Брюсселе было принято ошибочное решение, когда Грузия не получила статус кандидата в члены ЕС, это решение является неуважением к грузинскому народу и упущенной возможностью

30.07.22 12:30


К сожалению, в Брюсселе не так давно было принято ошибочное решение, когда Грузия не получила статус кандидата в члены ЕС, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на пресс-конференции после встречи в Будапеште со своим грузинским коллегой Ильей Дарчиашвили

 

По его словам, Грузия и население Грузии заслужили статус кандидата.

 

«Мы высоко ценим стремление Грузии к миру и высоко ценим европейское стремление Грузии. Должен также сказать, что, к сожалению, не так давно в Брюсселе было принято ошибочное решение, когда Грузия не получила статус кандидата на членство в ЕС.

 

На мой взгляд, Грузии должен был быть предоставлен статус кандидата, я думаю, что Грузия и население Грузии заслужили этот статус, и решение не предоставлять этот статус Грузии противоречит интересам не только Венгрии, но в целом интересам и попытке усиления ЕС. Это решение — неуважение к грузинскому народу и упущенная возможность», — сказал Петер Сийярто.

 

Глава МИД Венгрии также отметил, что решением правительства Венгрии Грузия включена в список стран, граждане которых смогут приехать в Венгрию на определенный срок на работу.

 

«Также я рад, что товарооборот между Грузией и Венгрией увеличивается, и в этом году этот показатель удвоился», — отметил глава МИД Венгрии.

 

Перевод заявления министра иностранных дел Венгрии распространила пресс-служба МИД Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 4852


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента