ЭКОНОМИКА

Со второй половины августа грузинская компания будет выполнять грузовые авиаперевозки на мировом рынке

01.08.22 16:00


Со второй половины августа грузинская компания «Camex Airlines» будет выполнять грузовые авиаперевозки на мировом рынке.

 

По информации Минэкономики Грузии, появление новой компании является результатом сотрудничества с американской финансовой корпорацией «Gazelle Finance». Всего компания будет представлена четырьмя бортами.

 

Сегодня один из них, Boeing737-800 BCF, в Тбилисском международном аэропорту лично осмотрели представители грузино-американской стороны, в том числе министр экономики Леван Давиташвили и посол США в Грузии Келли Дегнан.

 

На данном этапе в рамках проекта в экономику Грузии инвестировано 100 миллионов лари, а количество новых рабочих мест достигнет 150.

 

Как отметила посол США в Грузии Келли Дегнан, это проект, который очень хорошо отражает сотрудничество между Грузией и США в ​​экономическом направлении.

 

«Осуществленные здесь инвестиции будут способствовать развитию экономики страны и помогут Грузии взять на себя роль транзитного узла между Европой и Азией, а это означает, что Грузия сможет транспортировать больше продукции в Европу и за ее пределы. Мы всегда рады работать с Грузией по такому направлению, которое предполагает увеличение торговли, создание новых рабочих мест и помощи Грузии в становлении связующего звена между Европой и Азией», — заявила Келли Дегнан.

 

По словам министра экономики Левана Давиташвили, в будущем планируется, чтобы Кутаиси стал вторым дополнительным хабом в направлении грузоперевозок.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 5167


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента