АНАЛИТИКА

Медведев отказывает Грузии и Казахстану в праве на существование?

03.08.22 18:34


На страничке экс-президента и экс-премьера, а ныне замглавы СБ РФ Дмитрия Медведева «в контакте» в ночь на 2 августа 2022 г. появился пост следующего содержания:

«... Ни у кого не должно остаться сомнений, что роковая ошибка, произошедшая в начале девяностых, будет исправлена, никаких парадов суверенитетов больше никогда не будет и все народы, населяющие когда-то большой и могучий Советский союз, снова будут жить вместе в дружбе и взаимопонимании. И для этого мы не пожалеем ни сил, ни средств. И мы уже начали двигаться по этому пути. После освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов, проповедующих придуманное ими же украинство, Русь снова станет единой, могучей и непобедимой, как и тысячу лет назад во времена Древнерусского государства. После этого, под единой рукой Москвы, во главе со славянским народом, мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются.

Все земли, отобранные у нас, были политы кровью наших предков и завоеваны в многочисленных сражениях на протяжении веков. И никому мы их уступать не собираемся. Например, до присоединения Грузии ее вообще не существовало. К 1801 году территория нынешней Грузии состояла из пяти суверенных политических образований: Картли и Кахетия со столицей в Тифлисе, Имеретия со столицей в Кутаиси, два княжества — Мегрелия и Гурия на Черноморском побережье, княжество Сванетия в горных районах. То есть Грузия была создана в нынешних границах только в рамках Российской империи.

Грузия тянулась к России, потому что она понимала: та была ее единственным союзником в довольно враждебном окружении мусульманских государств. И сейчас повторяется та же история. Северная и Южная Осетии, Абхазия и оставшаяся территория Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией. Еще один пример из истории, в начале ХУ! Века русские основали первые поселения на диких землях Северного Казахстана. На протяжении трех веков продолжался процесс колонизации этой территории русскими, особыми толчками к которой послужили открытие Сибирской железной дороги и Столыпинская аграрная реформа. До развала Советского союза 62,5% населения Северного Казахстана составляли славяне. Казахстан - это искусственное государство, бывшие русские территории, например, города Гурьев, Семипалатинск, даже Алма-Ата до 1924 года назывался Верный. В нынешнем веке власти Казахстана начали реализовывать инициативы по переселению внутри республики различных этнических групп, которые можно квалифицировать как геноцид русских. И мы не намерены на это закрывать глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет...».

Здесь написан своеобразный «Нео имперский манифест», которым целым народам, в частности грузинам и казахам, отказывается в праве на свою государственность. Также в нынешней войне против Украины четко указывается цель – «до победного конца», т.е. до полного захвата Украины.

Нетрудно заметить, что этот пост логичное продолжение той пропаганды сепаратизма, которую ведет в той же РФ и через свою пятую колонну в других странах армянское лобби. Заявленные планы в отношение Казахстана, по сути, продолжение ксенофобских высказываний и прямых угроз Маргариты Симоньян и ее мужа Тиграна Кеосаяна.

При этом судьба уже «использованных сепаратистов» в свете этих планов представляется незавидной. Объявлено, что «Северная и Южная Осетии, Абхазия и оставшаяся территория Грузии» будут объединены «в составе единого государства с Россией». Северная и Южная Осетия не случайно перечислены в месте с Абхазией без указания их статуса, но догадаться об их статусе можно, если учесть, что северная Осетия входит в состав РФ. Т.е. никакой «независимой Абхазии» и даже национальных автономий, на что так надеются обманутые сепаратистами абхазы не предусмотрено. Только полная аннексия и вхождение в Россию. Первый шаг в этом направлении Кремль предпринимает на глазах, забирая себе Пицунду, даже особо не спрашивая абхазов.

Наивные сепаратисты еще полагали, что они смогут восстановить этническое преобладание абхазов в Абхазии, изгнав братьев-грузин. Но в посте Медведева четко сказано, что будет с включенными в новую российскую империю территориями – принудительно изменение демографического баланса, и даже указывается, пример, столыпинское переселение русских в Казахстан. Оно объявляется благом.

Наоборот, возвращение казахов на историческую родину Медведев объявляет «геноцидом». Нужно понимать, что под «переселением внутри республики различных этнических групп» наверняка имеется ввиду репатриация оралманов, в основном потомков тех казахов, которые вынуждены были переселиться с родной земли, спасаясь от страшного голода в 1932-1933 гг. Об этом акте реального геноцида казахов Медведев почему то не упоминает. Т.е. никакого возвращения потомков мухаджиров в Абхазию больше не будет, а вот ее демографический баланс уже меняется путем массового заселения армян, которых здесь уже больше чем абхазов. С аннексией Абхазии этот процесс в рамках «новой империи» станет еще более интенсивным.

Правда, спустя 10 минут после появления пост, где Грузия и Казахстан объявляются «искусственными государствами» был удален и объявлено, что якобы страницу Дмитрия Медведева в контакте «взломали». Но хорошо информированный о кремлевской «кухне» ресурс телеграмм-канал «Генерал СВР» написал, что реально никакого взлома официальных аккаунтов бывшего президента России Дмитрия Медведева не было:

«Несколько дней назад Медведеву от имени Путина передали "предложение" подготовить радикальный текст для опубликования в соцсетях на тему воссоздания СССР и несправедливого status quo, с обличением недружественных соседей. Текст был готов и ещё вчера утром передан на согласование в АП, где заказчиком от имени президента выступил Кириенко. Практически сразу текст был утвержден без правок. Единственное, что не согласовали это дату публикации. Почему текст появился без отмашки к публикации, это вопросы к Медведеву и его помощникам. Сам Медведев уже сокрушается, что стал жертвой интриг в окружении президента и винит во всём Кириенко и его сына, имеющего прямое отношение к VK, но по нашей информации пост был опубликован со стороны Медведева, а остальное это попытка "отмазаться" и оправдать проблему в коммуникации.»
– пишет «Генерал СВР»

Мы имеем дело с оглашением вполне реальных планов, которые разделяет, по крайней мере, часть кремлевского руководства и которые «не чужды» лидеру РФ. Почему пост Медведева срочно отозвали, тоже можно догадаться почему.

Дело в том, что как раз на 2 августа 2022 г. пришлось максимальное обострение американо-китайских отношений вокруг Тайваня. И в этот момент появляется пост официального представителя власти России, где недвусмысленно говорится о том, что РФ намеренная взять под свой полный контроль альтернативный транзитный маршрут из Китая на Запад через Казахстан и Грузию. Т.е. в глобальную конфликтную «игру» почти «сходу» здесь может включиться Россия, что еще более усложняло и запутывало ситуацию.

Определенные силы по видимому решили, что «это слишком» и пост убрали. Но планы РФ относительно Казахстана и Грузии и вообще экспансии в отношении соседей по факту были озвучены: «мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются».

Кто такой Дмитрий Медведев и на что он способен в Грузии прекрасно помнят. Во время агрессии РФ в августе 2008, закончившейся оккупацией Цхивальского региона и Абхазии Россией, именно Дмитрий Медведев был президентом РФ. Именно он не только признал «независимость» сепаратистских регионов, но всячески уламывал» союзников России сделать то же самое. Его давление на президента Беларуси Александра Лукашенко в этом вопросе едва не привело к очередному обострению отношений между странами. Кстати, агрессия Медведева против Грузии вызвала куда меньшие санкции против РФ, чем агрессия Путина против Украины. Это тоже повод задуматься.

Существует мнение, будто бы сам по себе Дмитрий Медведев ничего не решает – а является «ширмой» для лидера России Владимира Путина – но это, скорее всего не совсем так. В сфере «коммуникаций» Кремля с глобальными структурами роль Дмитрия Медведева всегда была очень велика. Сегодня Дмитрий Медведев, который, напомним, до января 2020 г. был премьер-министром РФ, занимает пост зампредседателя Совета безопасности , не последний в официальной кремлевской иерархии.

Пересел Дмитрий Медведев в это кресло «вовремя», с началом «коронавирусной эпопеи». В тот момент, потеряв формально ответственную должность премьера, Медведев тем не менее проявил себя как последовательный лоббист глобальных структур, первым в России, например, по факту, выступив с инициативой обязательной вакцинации.

Здесь на первый взгляд противоречие между нынешней «русско-ура-патриотической риторикой» Дмитрия Медведева. Однако если внимательно проанализировать его деятельность и выступления, то все выходит логично.
Т.е. то, что «ретранслирует» Дмитрий Медведев это даже не всегда «пожелания» какой-нибудь из «кремлевских башен». Это могут быть и планы наднациональных структур, которые, образно говоря, «делят мир». Если предположить, что эти структуры решили, ликвидировав национальные государства, загонять человечество в некий «глобальный концлагерь», то почему, ликвидируя национальные государства, не обозвать один из его бараков «Великая Россия» и делать это под псевдолозунгами возрождения «Российской империи» или СССР-2?

Реализуемы ли подобные или похожие на них планы или нет другой вопрос. Но к посту Медведева нужно отнестись со всей серьезностью, даже если от него пока, что дипломатично окрестились, объявив последствием «взлома». Тем более, что война «на уничтожение государства» Кремлем сейчас ведется против Украины.

Относительно же других стран постсоветского пространства пост завершается словами «пока туда не придут русские, порядка не будет». Т.е. Кремль, скорее всего, сознательно будет разжигать войны, внутренние конфликты и нестабильность, чтобы затем прийти и аннексировать территории, установив «порядок».

Kavkazplus

Прочитано : 5185


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента