ПОЛИТИКА

Мамука Хазарадзе требует скорейшего принятия закона о люстрации

05.08.22 16:40


Лидер «Лело» Мамука Хазарадзе требует скорейшего принятия закона о люстрации. Об этом оппозиционный политик заявил в социальной сети.

 

По словам председателя «Лело», ни один коллаборационист не должен назначаться на должности в государственных структурах и это должно контролироваться силой закона.

 

«В последние дни интенсивно происходит люстрация людей. На фоне войны в Украине у многих сорвались маски, общество ясно увидело тех, кто славит и поддерживает российскую политику. Произошла люстрация. Теперь это нужно оформить посредством закона. Ни один коллаборационист не должен избираться, либо назначаться на должности. Как можно скорее закон о люстрации!», — заявил Мамука Хазарадзе.

 

Заявление Хазарадзе в связи с принятием закона о люстрации не первое, у «Лело» было такое требование и раньше, партией подготовлена соответствующая законодательная инициатива.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 4789


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента