ПОЛИТИКА

Представители ЕС и посольства США встретились с парламентскими политическими группами

10.08.22 17:20


И.о главы миссии ЕС в Грузии Жюльен Крампс и политические офицеры посольства США Лана Оуэн и Эван Эллиот встретились с председателем парламентской политической группы «Граждане» Александром Элисашвили, председателем политической группы «Лело» — Партнерство для Грузии» Давидом Усупашвили, председателем парламентской фракции «Единого национального движения» Хатией Деканоидзе и депутатом Михаилом Даушвили.

 

Главной темой разговора на встречах была реализация 12-ти пунктов рекомендаций Евросоюза.

 

«Я ознакомил их с позицией «Лело» относительно того, что мы будем активно участвовать в этих вопросах на заседаниях комиссии и пленарных заседаниях, что касается подготовительного этапа, рабочих групп и т. д. На заседаниях комиссий мы должны представить наши позиции», — сказал после встречи Давид Усупашвили.

 

«Мы говорили о выполнении рекомендаций Евросоюза, я представила дипломатам нашу позицию, что мы видим активные дебаты в парламентских комитетах и ​​сессионном зале по вопросу выполнения этих 12 рекомендаций», — отметила после встречи Хатия Деканоидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2800


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента