В МИРЕ

Эстония закрывает свои границы для граждан России

11.08.22 16:00


Эстония решила закрыть свои границы для граждан России, хотя допускает исключения. Информацию об этом распространяет министр иностранных дел Эстонии.

 

По словам Урмаса Рейнсалу, решение вступит в силу через неделю. По его словам, ограничение коснется тех граждан России, у которых есть шенгенская виза, выданная Эстонией.

 

«Санкции означают, что визы останутся в силе, но их обладатели не смогут въехать в Эстонию», — заявил министр иностранных дел Эстонии.

 

По словам Рейнсалу, исключения будут сделаны только для сотрудников посольства России и членов их семей, а также для лиц, непосредственно занимающихся перевозкой продукции и пассажиров, а также для тех лиц, которые имеют право на свободное передвижение по территории ЕС, либо чей приезд в Эстонию необходим по гуманитарным причинам или они приезжают к родственнику, проживающему в Эстонии, или к тем, кто имеет долгосрочный вид на жительство в Эстонии.

 

Рейнсалу подчеркнул, что ограничения не распространяются на лиц, родившихся или постоянно проживающих в Эстонии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1918


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента