ЭКОНОМИКА

Крупнейший турецкий холдинг планирует вложить миллионы в строительство гостиницы в Цхалтубо

12.08.22 12:42


Турецкий конгломерат Demirören Holding («Демирёрен Холдинг») заинтересовался проектом реновации Цхалтубо — знаменитого бальнеологического курорта на западе Грузии, который пришел в полный упадок за последние три десятилетия.

 

Холдинг намерен инвестировать миллионы в строительство нового 5-звездочного отеля «Старая Иверия», сообщает пресс-служба правительства Грузии.

 

О факте стало известно накануне, после встречи в Тбилиси премьера Ираклия Гарибашвили и председателя Demirören Holding Йылдырымом Демирёреном. Детали проекта гостиницы не сообщаются.

 

«Внимание было уделено возможности инвестирования в различные направления, включая индустрию гостеприимства, сектор недвижимости, энергетику и информационные технологии», — информирует пресс-служба.

 

В Demirören Holding входят компании в сфере энергетики, недвижимости, строительства, образования, СМИ, рекламы, туризма, цифровых технологий. Группа компаний организует ведущие лотереи Турции и занимается импортом новейших международных игровых технологий.

 

Турецкий конгломерат также является владельцем одной из крупнейших медиа-групп Турции. В нее входят популярные теле- и радиоканалы, такие как CNN Turk, Channel D, а также такие газеты, как Milliyet, Hürriyet, Posta.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1702


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента