ПОЛИТИКА

Представительство ЕС - Стратегическое сотрудничество Евросоюза с Грузией опирается на прочные институциональные структуры

19.09.22 13:11


Евросоюз опубликовал детальную оценку эффективности и воздействия сотрудничества с Грузией за прошедший период финансирования.

 

Как отмечается на веб-сайте Представительства ЕС в Грузии, с партнерами и заинтересованными сторонами были обсуждены выводы и рекомендации для дальнейшего улучшения помощи ЕС Грузии

 

В результате оценки было установлено, что сотрудничество ЕС с Грузией было стратегически выверенным, а его планирование и осуществление опиралось на прочные институциональные структуры.

 

В заключении также говорится, что в сотрудничестве с Грузией использовался широкий спектр инструментов, методов и каналов финансирования. Был достигнут прогресс в повышении подотчетности и прозрачности, а также хорошее проведение процесса либерализации визового режима.

 

В оценке подчеркивается, что доверие населения к Евросоюзу остается высоким. Однако, согласно документу, видимость программ ЕС была проблематичной на ранних этапах периода оценки, но Представительство ЕС приняло меры для её улучшения.

 

Вместе с тем, среди недочетов был зафиксирован ограниченный прогресс как в судебной реформе, так и в сфере прав человека.

 

Были выданы общие рекомендации группы оценки, которые касаются применения политики и политического диалога, мониторинга результатов технической помощи и расширения прав женщин.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 3430


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента