АНАЛИТИКА

Армения «планово предает» Россию и «меняет хозяина»

19.09.22 20:09


Сентябрь 2022 г. войдет в историю «древнейшего многострадального народа» скорее всего как время «переворота национального сознания». Это будет не менее значимый переломный момент, чем апрель 1915 г. Напомним, что тогда, были окончательно сорваны все маски с многолетнего лицемерного притворства армянских националистов относительно «единства армян с Османской империей» (да, да, об этом в свое время говорили не меньше, чем позднее о «дружбе и братстве с Россией»).

С тех пор Турция стала для армян «смертельным врагом». А теперь таким же врагом на глазах становится Россия. Причем напоследок армянские националисты умудрились сделать этому «врагу» столько вреда и гадостей, сколько не сделал России за всю ее многовековую историю ни один народ. Более того, по большему счету Турции в 1915 г. они нанесли меньше вреда, чем сейчас наносят России. Естественно все то добро, которое сделала Россия для армян столь же мгновенно забывается, как после 1915 г. было забыто все то, что сделала для того народа Османская империя.

Напомним, в каком положении сегодня находится благодаря армянскому лобби Россия. Россия, полностью следуя цели указаниям, навязанной армянским лобби политики поддержки сепаратизма и перекройки границ, ввязалась в кровопролитную войну с Украиной. Больше всего эту войну приближали и развязывали именно этнические армяне – Лавров-Калантарян, Симоньян, Кеосаян, Бабаян, Кургинян, Габрелян, Степанян, Галустян, Андресян, Мартиросян и пр. Агрессия РФ против Украины настроила против России весь мир и привела к невиданным, губительным для экономики РФ санкциям и беспрецедентной изоляции. В итоге, Россия оказалась вообще в уникальном и не имевшим за всю свою историю аналогов положении. Мало того, что РФ ведет войну на истребление с братским и самым близким народом, украинцами, так РФ считают агрессором и желают ее поражения практически весь мир. Союзников у России практически нет.

Более того, война в Украине несет угрозу и самому единству России. Огромные жертвы несут народы, входящие в РФ. Гибнет молодежь и люди все чаще задают вопрос: «зачем и ради чего гибнет наш генофонд?» Никаких «претензий» к украинцам у бурятов, татар, дагестанцев или тувинцев не было и нет. А вот к Москва и к Кремлю вопросы уже появляются, и чем дальше, тем их будет больше. Тем более, вопросы у коренных народов РФ вызывают то, почему ни один из них и близко не представлен ни в органах власти, ни в элите России так, как «древнейшие многострадальные», чья государственность вообще то находится за пределами РФ. Не говоря уже о том, что вопросы возникают у самих русских. За что они должны ненавидеть братьев-украинцев и любить, защищать и воевать за Армению, которая, судя по последним событиям, явно предает РФ?

Вместо России появился у армян новый «друг» и «спаситель» – Соединенные Штаты. Причем для того, чтобы стать «надеждой армянского народ» США не пришлось тратить денег, не проливать кровь своих солдат на полях сражений, ни даже особо не менять свои геополитические планы. Достаточно было спикеру Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси, накануне ухода на пенсию, (а в том, что это произойдет уже в ноябре нынешнего года никто не сомневается) приехать в Ереван, сказать пару ничего не значащих и ни к чему США не обязывающих фраз «в поддержку Армении» и театрально пустить крокодильи слезы в мемориале мифического «геноцида». И все!

Армения просто «воспламенилась» любовью к США и одновременно ненавистью к России, хотя властям США даже не пришлось к этому армян призывать и вести русофобской пропаганды. В Армении начались массовые антирусские акции, в частности с требованиями выхода из ОДКБ, появилась масса антироссийских лозунгов. Накануне приезда Ненси Пелоси по всему Еревану сняли плакаты с лозунгами «дружбы с Россией» портретами Путина и вывесили американские флаги. Скорее всего, уже в ближайшее время русским, особенно военнослужащим российской базы, будет небезопасно оставаться в Армении, поскольку на них уже смотрят как на врагов.

В армянском национальном сознании произошел коренной и принципиальный разворот. Россия Армении больше не друг, а «участник агрессии Турции и Азербайджана». И едва ли не «виновник геноцида». И все почему? Потому, что Россия, увязнув в войне в Украине по милости все того же армянского лобби, просто не может открыть «второй фронт» и воевать за армянские территориальные претензии к соседям еще и на Южном Кавказе.

Это при том, что США ни воевать за Армению, ни проливать за армянские интересы кровь своих солдат даже не собираются. И хотя Нэнси Пелоси в Ереване открыто заявила, что США на стороне Армении в конфликте между Арменией и Азербайджаном, никаких особых действий против Азербайджана Вашингтон не предпринимал и предпринимать не собирается, как и даже обещать хоть какую-то реальную помощь Армении. Не собираются они и посылать свой контингент, чтобы защищать армян (в крайнем случае еще пришлют уходящего на пенсию очередного политика «пустить слезу» относительно «жертв геноцида»).

Нэнси Пелоси продержалась в Армении менее суток, несмотря на вбросы армянских СМИ и экспертов о том, что визит Нэнси Пелоси в Армению продлится 3 дня, он завершился спустя 20 часов. Пелоси покинула Армению, оставив Ереван самому договариваться с изрядно удивленными происходящим Россией и Ираном (который напомним, является врагом США и «любовь к Америке», по идее, должно закрыть для Армении «иранское» окно во внешний мир, хотя вряд ли), а также с Турцией и Азербайджаном. С которыми ситуация непростая, учитывая нежелание Еревана выполнять свои обязательства по разблокированию коммуникаций и открытию Зангезурского коридора.

Этот коридор оказался жизненно необходим, попавшей в изоляцию России, именно благодаря убийственной для РФ политике армянского лобби. Воевать сегодня фактически против Зангезурского коридора для РФ это все равно, если бы затягиваемый удавкой бил по рукам того, кто пытается «вытащить из петли».
Отказываясь сегодня воевать за Армению, Россия (пролившая за армян исторически реки своей крови) вообще то действовала на благо армянскому народу, давала шанс ему на быстрое заключение мира с соседями и разблокирование коммуникаций. Если бы конечно армянское лобби не было таким «хитрым», и армяне понимали, в чем реальный интерес их народа в современном мире. К сожалению, одурманенные национализмом многие жители Армении этого не до конца понимают.

Наоборот, якобы «проармянские» высказывания Ненси Пелоси в Ереване и ее «геноцидные слезы» ничего кроме зла Армении, в итоге, не принесут. Они фактически сделали необратимой дальнейшую эскалацию между Арменией и Азербайджаном, которая прогнозируемо не может закончиться ничем иным как очередным поражением Еревана.

Ведь получив «словесную помощь» новых «лучших друзей», армянские политики сейчас, по определению, не смогут пойти на столь жизненно необходимые Армении уступки и компромиссы с Турцией и Азербайджаном. О том, чтобы Армения выполнила добровольно свои обязательства по Зангезурскому коридору уже не идет речи. Окрыленное эйфорией, общественное мнение относительно «поддержки США» Никола Пашиняна здесь просто не поймет. Получается, что США и Ненси Пелоси своими «слезами» по поводу «геноцида» и «словами поддержки» оказали Армении именно «медвежью услугу». Новые жертвы среди армянских солдат по факту будут на их совести. Т.е. крокодильи слезы Ненси Пелоси можно сказать были «авансом» и по новым жертвам авантюрной политики армянских националистов.

Самое интересное - это реакция влиятельнейшего армянского лобби в РФ на фактическое предательство Арменией России. О странном его поведении во время обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе написал известный российский журналист Александр Невзоров:

«Основная, самая влиятельная и наиболее агрессивная масса пропагандонов на российском тв - армяне. Они обожатели путина, пламенные проповедники идей «русского мIра»: симонян, кеосаян, бабаян, кургинян, габрелян, степанян, галустян, андресян, мартиросян и пр. Их очень много, они полновластно командуют бюджетами и эфирами. Армянский клан на тв России сейчас всесилен. Отметим, что даже заикаться о кровавой заварухе на армяно-азербайджанской границе они не решаются, так как пока не понимают позиции фюрера. Но! Если завтра психическая болезнь путина усугубится, он решит, что одной войны ему мало и двинет остатки своих ободранных войск на Армению - что будет делать вся эта шушера? На чьей она будет стороне?»

После приезда Ненси Пелоси в Ереван и начала антироссийской истерии в Армении, армянское лобби в РФ молчит «в тряпочку». Это странно, учитывая, что раньше любые контакты Украины, стран Балтии или Грузии с США становились предметом ожесточенных нападок армянских пропагандистов на федеральных ТВ-каналах РФ. РФ «запрещало» грузинам и прибалтийцам дружить США, а армяне могут в пылу «любви к США» проклинать Россию и поносить русских последними словами и на это просто не обращают внимания? В том числе и стажировавшаяся в тех же США Маргарита Симоньян.

Но, если учесть, что армянское лобби действует как единой целое и подчиняется одним и тем же «центрам» (расположенным не в РФ, а на Западе), то все становится на свои места. Нынешнее предательство Арменией России совсем не было для них неожиданностью. Точнее, армянские националисты предали Россию давно, еще когда разваливался СССР и именно они раздули, оказавшийся, как показывает современная история, фатальный сепаратистский конфликт в Карабахе, втянув в конфликт на стороне сепаратистов Россию, тем самым запустив процесс «передела границ».

Рано или поздно, по всей логике, РФ, ведомая армянским лобби, должна была попасть в «украинский капкан», который рискует стать для нее смертельным. И армянское лобби делает все, чтобы Россия в этом капкане «завязла намертво». То, что в результате их деятельности РФ обречена и больше не сможет «спасать» Армению и служить ее интересам они, судя по всему прекрасно понимают. Но у них уже давно есть новый «хозяин» и та же Симоньян прекрасно знала на кого она будет работать, еще когда стажировалась в США. Просто сейчас он становится «открытым и явным», как и изначальное предательство армянскими националистами России.

Георгий Мазниашвили

Прочитано : 3556


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента