В МИРЕ

Олаф Шольц - Путин должен признать, что он не может выиграть войну в Украине

21.09.22 11:50


Путин должен признать, что он не может выиграть войну в Украине. Об этом с трибуны Генассамблеи ООН заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

 

По мнению главы германского правительства, возвращение империализма с войной Путина против Украины стало катастрофой не только для Европы, но и глобального мира, основанного на правилах мирного порядка.

 

Шольц также сообщил, что 25 октября в Берлине пройдет конференция по восстановлению Украины.

 

«Захватническая война России против Украины ничем не оправдана. Президент Путин ведет ее с одной единственной целью — завладеть Украиной, не считаясь с такими ценностями, как самоопределение и политическая независимость. Для этого существует только одно слово: неприкрытый империализм. Возвращение империализма — это не только катастрофа для Европы, но и катастрофа глобального мира, основанного на правилах мирного порядка, который является антитезой империализму и неоколониализму. Вот почему было так важно, чтобы 141 человек в этой комнате осудил войну России», — заявил Олаф Шольц

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1279


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента