ОБЩЕСТВО

Пятеро адвокатов будут защищать Григола Нарсия, арестованного за нападение на отделение «Банка Грузии» в Кутаиси

21.09.22 16:40


«Ассоциация юристов» будет защищать интересы Григола Нарсия, арестованного за нападение на отделение «Банка Грузия» в Кутаиси.

 

К делу уже подключилась группа из пяти адвокатов. Адвокат Цици Бабунашвили, которая встретилась с подзащитным, говорит, что пока не знакома с материалами дела, хотя и не исключает, что причиной ограбления стало состояние здоровья сына задержанного.

 

Адвокат Сосо Кутателадзе говорит, что защита требует экспертизы психического здоровья задержанного.

 

«Наша команда защищает интересы Григола Нарсия. Мы запросим материалы дела и на их основе разработаем стратегию защиты. В первую очередь следует установить состояние психического здоровья этого лица. В связи с этим мы, наверное, назначим экспертизу», — заявил адвокат Сосо Кутателадзе.

 

Сегодня Григолу Нарсия будут предъявлены официальные обвинения.

 

Напомним, МВД арестовало Григола Нарсия по обвинению в нападении на одно из отделений «Банка Грузия» в Кутаиси, совершении террористического акта, захвате заложника в террористических целях, незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов.

 

Расследование ведется по статьям 236, 323 и 329 УК Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1882


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента