ОБЩЕСТВО

По факту изготовления фальшивых 100-ларовых купюр задержан один человек

22.09.22 12:30


Сотрудники следственной службы Министерства финансов Грузии, в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, задержали одного человека по факту сбыта поддельных денежных купюр.

 

«Следствием установлено, что обвиняемый, в целях получения незаконных материальных благ, изготовлял у себя дома в Тбилиси фальшивые купюры номинала 100 лари, которые потом реализовывал в столичной торговой сети. Установлен ряд торговых объектов, где обвиняемый расплачивался фальшивыми 100-ларовыми купюрами.

 

В результате следственных действий были изъяты фальшивые купюры 100-ларового номинала на общую сумму 800 лари, а также компьютерное оборудование, предназначенное для изготовления фальшивых денег.

 

Следствие ведется по 1-й части статьи 212 УК Грузии, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет», — говорится в информации.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1684


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента