ПОЛИТИКА

Рати Брегадзе – Не думаю, чтобы в Грузии кто-либо осмеливался оказывать давление на суд

22.09.22 14:32


Я не думаю, чтобы в Грузии кто-либо осмеливался и осуществлял давление на суд. Неприемлемо даже теоретическое допущение того, что кто-то может оказывать какое-то давление на судью, - заявил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

 

По его словам, если на какого-то судью или любого гражданина оказывается давление, и в их деятельность незаконно вмешиваются, они могут обратиться в правоохранительные органы.

 

«Даже теоретическое допущение того, что кто-то может оказывать какое-либо давление на судью, естественно, неприемлемо и если на какого-то судью или любого гражданина оказывается давление, и в их деятельность незаконно вмешиваются, им следует обратиться в соответствующие органы. В этом случае Минюст, естественно, не может начать расследование, однако позиция, разумеется, такова, что любого рода вмешательство в деятельность судей, неприемлема. Это не только моя личная позиция, а об этом говорит и Конституция. Это один из главных принципов, на котором основывается правовое государство, и который гласит, что судебная власть – независима», - заявил Рати Брегадзе.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 2881


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента