АНАЛИТИКА

Мобилизация - геноцид «нерусского» населения РФ. Российских грузин надо спасать и срочно репатриировать в Грузию!

28.09.22 19:00


Объявленная в РФ «частичная» мобилизация, реально стала тотальной и означает отправку «на убой» в Украину значительной части мужского населения. К тому же, есть колоссальная разница в «могилизации» в разрезе регионов. Хоть больше всего боятся отправки на войну жители Москвы и Санкт-Петербурга, но как раз их в процентном отношении призывают на военную службу меньше всего и городским властям «сверху спущены» минимальные планы по количеству подлежащих мобилизации.

Зато свирепствуют военкоматы в «национальных» республиках, особенно Северного Кавказа, «загребая» практически все мужское население. И без того понесшие колоссальные потери в Украине за последние месяцы войны, Дагестан, Бурятия и Тува почти «избавляются» от мужского населения. Планы спускают зачастую большие, чем реально в тех или иных районах есть мужчины. Местную милицию буквально натаскивают на то, чтобы «выявлять уклонистов» и мобилизовать как можно больше людей. Тем, кто не выполнил план обещают забрать на фронт вместо «недостающих».

В Дагестане тотальная мобилизация всего мужского населения, в том числе и представителей малочисленных коренных народов, уже привела к протестам, жестко подавляемым властью. Это временно возымело действие, поскольку в Кремле было дано распоряжение были временно приостановить тотальную мобилизацию, но более активно «вычислять» инициаторов протестов. Патриоты своих народов, которые пытаются помешать геноциду, поголовно объявляются «украинскими агентами». Пропаганда их объявляет «предателями России», якобы «получающими указания напрямую из Киева. Нет сомнения, что как только активистов протестного движения нейтрализуют (уже арестованы сотни людей, выступавших против мобилизации), как отправка мужского населения коренных народов Северного Кавказа в Украину, на верную гибель, развернется с удвоенной силой.

Что ожидает этих людей на фронте можно догадаться, исходя из информации, опубликованной на телеграмм-канале «Генерал-СВР»:

«Руководство военного блока докладывает президенту России Владимиру Путину итоги первых шести дней мобилизации. Несмотря на многочисленные проблемы, по мнению руководства министерства обороны, мобилизация идёт успешно. Более ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧ из призванных сразу направляются на оккупированные территории, либо уже прибывают туда. Ни о какой подготовке для этих людей не идёт и речи. Всего, из пятисот тысяч человек, которых планируется призвать в рамках мобилизации до Нового года, подготовку в течении трёх месяцев будут проходить не более шестидесяти тысяч человек, то есть немногим более 10%. Вся информация от министерства обороны РФ на широкую аудиторию, отличная от доклада президенту, это однозначно ЛОЖЬ. Именно Путин, объявляя мобилизацию, потребовал от министерства обороны РФ и Генерального штаба Вооруженных сил РФ моментальный эффект. Никакого обучения и военной подготовки для всех мобилизованных не планировалось изначально. И Путин, и руководство военного блока прекрасно понимают, что перебрасывая необученных и неподготовленных, а во многих случаях и слабо экипированных людей на фронт, обрекают их на смерть. Среди прочего, Путин требует срочно усилить за счёт мобилизованных группировку в Херсонской области на правом берегу Днепра, что вызвало практически открытый протест в руководстве Генерального штаба, где докладчики несколько раз в общении с Путиным сказали, что это практически невыполнимая и бессмысленная задача, но президент пока настаивает на своем. Путин действительно уверен, что за счёт количества, пусть даже необученных и слабо вооружённых “мобиков” можно добиться перехвата стратегической инициативы и оккупировать территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины в их административных границах, и даже развивать наступление на Харьков и Николаев, с перспективой захвата Одесской области. Количество трупов российских солдат, в данных планах Путина, роли не играет. Путин лично при обсуждении плана мобилизации миллиона человек до марта следующего года, с возможностью увеличения до двух миллионов и более, назвал от трехсот до пятисот тысяч человек допустимыми потерями. Ещё раз напомним- в понимании президента он располагает мобилизационным людским резервом в 25 миллионов человек, на 500 тысяч трупов ему плевать, для него это 2% от резерва. Такая логика у президента России Владимира Путина, в заложниках у которого вся страна.»

Самое страшное, что среди 500 тысяч «запланированных» кремлевским режимом трупов предполагается, что большую часть составят именно национальные меньшинства. Можно не сомневаться, что москвичей и питерцев среди погибших на фронте практически не будет, а большую их часть составят уроженцы Северного Кавказа и других «национальных» республик РФ. Тем более, что опыт «выборочной отправки на убой» именно представителей нацменьшинств у российского военного командования уже есть.

Так, несмотря на то, что власти РФ занижают число погибших на войне в Украине на начало сентября 2022 г., из примерно 5,9 тысяч «официально признанных» погибших больше всего пришлось на Дагестан и Бурятию , а из Москвы было всего 15 погибших, хотя жители столицы составляют почти 9% населения России.

Можно даже не сомневаться, что большая часть их этих 15 погибших «москвичей» имели нерусские фамилии и «московской» у них была только прописка. А реально это были те же дагестанцы, чеченцы, татары и т.д.

Свои потери в Украине Минобороны РФ занижает более чем в 10 раз. Реально на сентябрь 2022 погибло не менее 60 тыс. российских военнослужащих, и среди этих погибших наверняка доля тех же дагестанцев и бурятов была выше, чем по «официальным данным». Т.е. каждая из республик уже потеряла не меньше 4-5 тысяч человек погибшими. Еще больше тех, кто на всю жизнь останется инвалидом или калекой.

Эти потери, напомним, были без мобилизации из числа более менее-подготовленных военнослужащих. Что же будет с людьми, не служившими никогда в армии, в «срочном порядке» мобилизованными, без всякой подготовки, а иногда и без экипировки, отправленными на передовую? А количество не имеющих даже опыта службы в армии бросаемых на фронт из мобилизованных в нацреспубликах доходит до 40%. Это потенциальные «смертники». Поэтому понятно, почему в национальных республиках РФ такое отношение к нынешней мобилизации.

Явно намерены «утилизировать» кремлевские власти в нынешней войне в Украине также представителей других нацменьшинств с российскими паспортами. В том числе и российских грузин, которых мобилизуют также активно. Грузинская фамилия в сегодняшний РФ это «приговор». Понимая такую перспективу многие грузины, имеющие гражданство России, пытаются покинуть РФ. Но сделать это непросто, на КПП в Верхнем Ларсе огромные очереди. Есть еще возможность выехать в Казахстан, но, чтобы оттуда перебраться в Грузию у людей нет средств, так как количество авиарейсов ограничено и цены на авиабилеты заоблачные. Правительство и общественность Грузии должно предпринять экстренные меры по эвакуации этнических грузин с российскими паспортами из России. Речь идет о спасении этой части грузинского народа, поскольку очевидно, что их будут посылать на верную смерть в украинской войне в первую очередь. Нужно организовать авиарейсы в Грузию для тех грузин, которые переехали в РФ в тот же Казахстан. Также нужно упростить процесс представлении таким людям гражданства Грузии.

Александр Захариадзе

Прочитано : 8407


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента