ПОЛИТИКА

МИД Грузии - Строжайше осуждаем референдумы, проведенные Россией на территории Украины и незаконную аннексию

01.10.22 10:30


МИД Грузии строго осуждает референдумы, проведенные Россией на территории Украины и незаконную аннексию, что является открытым актом изменения международно признанных границ Украины силовыми методами, говорится в сообщении МИД Грузии.

 

«Этим незаконным действием Россия в очередной раз грубо нарушила основополагающие принципы международного права, защищающие территориальную целостность и суверенитет всех государств.

 

Грузия, испытавшая на себе попытки насильственного изменения границ, никогда не признает результаты т.н. референдумов, проведенных в регионах Украины и еще раз четко заявляет о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах», — говорится в сообщении МИД Грузии.

 

Президент России Владимир Путин и лидеры сепаратистов подписали «соглашения» о присоединении к России оккупированных территорий Херсона, Запорожья, Донецка и Луганска.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2530


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента