ПОЛИТИКА

Келли Дегнан - Это факт, что США 30 лет были верны Грузии, помогали укреплять безопасность, поддерживали суверенитет страны

05.10.22 14:40


Вокруг много дезинформации и теорий заговора, это факт, что на протяжении 30 лет США были верны и помогали Грузии укреплять ее безопасность, поддерживали ее суверенитет, поддерживали страну в развитии экономики и создании лучших рабочих мест, — об этом заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

 

«Хорошие экономические цифры, которые мы видим сейчас в Грузии, отчасти связаны с тем, что США, Европейский союз и другие друзья Грузии обеспечили то, чтобы помочь Грузии справиться с последствиями пандемии коронавируса. Помогли, чтобы она была в хорошем экономическом состоянии в этой беспрецедентной ситуации и, кроме того, в свете влияния российской войны в Украине. В течение 30 лет США также пытались помочь Грузии в развитии демократических институтов, чтобы у грузинского народа было больше уверенности в том, что страна движется к сильной и здоровой демократии. Грузинский народ требует этого десятилетиями. США очень гордятся и счастливы помочь Грузии во всех этих целях – сильной безопасности, сильной экономике и сильных демократических институтах, и мы надеемся на продолжение этого партнерства. Сегодня я встретился со спикером, и это хорошая возможность возобновить партнерство и поговорить о путях. USAID и посольство США продолжают поддерживать Грузию на ее евроатлантическом пути. Мы все хотим, чтобы Грузия интегрировалась в евроатлантическую семью», — заявила Келли Дегнан.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1837


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента