В МИРЕ

Страны Евросоюза достигли соглашения по 8-му пакету санкций против России

05.10.22 16:44


Страны Евросоюза достигли соглашения касательно 8-го пакета санкций в отношении России, - об этом написала в Twitter президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

 

«Я приветствую сегодняшнее соглашение государств-членов относительно 8-го пакета санкций. Мы действовали быстро и решительно. Мы никогда не примем ни фальшивые референдумы Путина, ни аннексию Украины в каком-либо виде», – заявила она.

 

По информации «Евроньюс», санкции, одобренные сегодня послами ЕС, ограничивают цену при торговле нефтью морским путем, вводят дополнительные запреты в связи с экспортом и импортом и запрещают гражданам ЕС находиться в советах управляющих российских госкомпаний.

 

Кроме того, в обширный «черный список» Евросоюза вносятся новые организации и физические лица, обвиняемые в нарушении территориального суверенитета Украины.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1792


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента