АНАЛИТИКА

Рубен Татулян ставит на место абхазов недовольных армянской экспансией

18.10.22 10:05


В сепаратистской Абхазии разразился очередной скандал, который показывает кто на этой территории реальный хозяин. Всё началось с того, что оппозиционное т.н. «Абхазское народное движение» (АНД) направило в т.н. «Генеральную прокуратуру Абхазии» запрос с просьбой провести проверку законности выдачи примерно 6693 абхазских сепаратистских паспортов в период с 2020 года по 2022 год. Из этих 6 693 человек: армян - 3 061 чел., русских - 1 526 чел. грузин - 1 102 чел. представителей иных национальностей - 1004 чел.

Оказалось, что самое большое количество паспортов для новых «граждан Абхазии» выдано этническим армянам. Ну, а получившие сепаратистские паспорта грузины в основном бесправные жители Гальского района, которых лишили сепаратистского гражданства и они с трудом, правдами неправдами за большие деньги восстанавливают право на существование на родной земле, в Абхазии. Это дает возможность иметь хоть какие-то права на своей родной земле.

Понятно, что эти темпы увеличения численности армянской общины не может не беспокоить абхазов. Лидер АНД оппозиционный политик Адгур Ардзинба, комментируя запрос в сепаратистскую «генпрокуратуру», особо отметил, что также незаконно получил сепаратистское гражданство известный криминальный авторитет Рубен Татулян: «Среди этого большого числа людей есть фамилии, которые у нас вызывают определенные вопросы. Мы прокуратуре направили весь материал, чтобы она изучила его, там большая часть документов, скорее всего, в порядке. Но, как нам известно, чтобы завести уголовное дело, нужна не тысяча паспортов, а один случай. Я думаю, что там есть над чем поработать, надо внимательно посмотреть. Смотрите, есть в этом списке такие известные личности, как Татулян Рубен Альбертович. Знаете такого, правильно? Он получил паспорт гражданина Абхазии 1 декабря 2020 года. Он здесь не родился. Мы бы хотели, чтобы прокуратура обратила на это внимание. Есть, конечно, пункт В второй части статьи 14-й, который позволяет президенту давать прямым своим указом гражданство лицам, имеющим особые заслуги перед «республикой Абхазия», или тем, кто обладает профессией и квалификацией, которая представляет особенный государственный интерес для «республики Абхазия» – заявил Адгур Ардзинба, намекая за какие «заслуги» Рубен Тутулян получил сепаратистский паспорт. Известно, что Рубен Татулян не только выступает меценатом по отношению к сепаратистскому режиму, но именно он, по факту, привёл к власти нынешнего сепаратистского марионетку Аслан Бжанию.

Адгур Ардзинба также указал, что Татулян является не только обладателем абхазского сепаратистского «гражданства», но и дипломатического паспорта. Дело в том, что в 2017 году в Чехии произошел инцидент, в котором фигурировал все тот же Татулян, только с армянским дипломатическим паспортом.

Рубен Татулян очень быстро отреагировал на возмущение Адгура Ардзинба и многих абхазов получением им сепаратистского паспорта. Он сразу дал понять за кого считает его и других абхазов, каково их реальное место на своей земле. Он прокомментировал изданию Sputnik запрос абхазской оппозиции в сепаратистскую «генпрокуратуру» на счет законности выдачи ему абхазского паспорта и высказывания Адгура Ардзинба в его адрес.

Рубен Татулян заявил, что его прадеды, деды и родители родились и проживали в Абхазии, а родственники «проливали кровь за свободу Абхазии». «Они кровь проливали за свободу бок о бок со всем интернациональным народом Абхазии. Есть в моем роду и «герои Абхазии». Я всегда считал себя гражданином Абхазии, независимо от того, есть у меня паспорт или нет», — подчеркнул Татулян.

Он также напомнил, что на протяжении 30 лет он помогал сепаратистскому режиму ремонтировать школы, детсады, дороги, отметил, что «всегда с большим уважением это делал» и продолжит благотворительную деятельность. Рубен Татулян добавил, что ему непонятно «двуличное отношение» Адруга Ардзинба, который при личных встречах высказывает свое уважение, в то же время через прессу задает «другие вопросы». Т.е. указывает на то, что Адгур Ардзинба его просто боится и не решается сказать правду в лицо.

«Могу уверенно сделать следующий вывод — у Адгура Ардзинба не хватает характера и душевных сил, чтобы мне напрямую задать интересующие его вопросы. Этот человек регулярно занимается фейками, выдает непроверенные факты за реальность. На свои личные средства готов выделить пожертвование на приобретение шампуня Head & Shoulders для этого человека. От чего помогает этот шампунь, всем известно", — сказал Татулян.

Head & Shoulders известен как шампунь от перхоти. Эта «головомойка» адресовано не только Адгуру Ардзинба, но всем абхазам, недовольным засильем армянского лобби.

Поддержала Рубена Татуляна, правда пока не столь по-хамски, и армянская община Абхазии. Представители общины заявили, что Татулян заслуживает гражданство Абхазии, так как оказал благотворительную помощь в размере около 60 млн. рублей, имеет благодарности сепаратистских «министерства просвещения» и «госкомитета по молодежи Абхазии». По мнению армянской диаспоры Абхазии, они столько «делают» для абхазов, а те еще «неблагодарны».

Что самое интересное, оскорбительные высказывания Рубена Татуляна в адрес Адгура Ардзинба поддержали и абхазы, которые просто боятся армянского криминала и понимают, что он можно сделать с недовольными.

Один из абхазских телеграмм каналов написал: «Татулян без абхазского паспорта будет жить спокойно и припеваючи, чего не скажешь про Абхазию без Татуляна. Почему? Потому, что Робсон (криминальное прозвище Рубена Татуляна – ред.) это: Партия «Единая Россия», Смотрящий за Сочи, Деньги, Армянская диаспора. Если Абхазия сможет стать полностью самодостаточной и не будет зависеть от фактора Сочи, то тогда можно забыть про Татуляна и аннулировать его паспорт и статус советникапомощника президента Абхазии. Но пока это нереально и Бжания вынужден выкручиваться, налаживая отношения с соседом, в том числе раздавая паспорта и должности…»

Т.е. в Абхазии банально боятся армянского криминала. Боятся и Россию, оккупирующую Абхазию и зависящую от армянского лобби. Боятся всего. Спрашивается, что это «независимость» такая, когда всякий заезжий криминал может диктовать свои «законы»?

Рубен Татулян и его подельники, да и в принципе армянское лобби имеют все возможности для того, чтобы заткнуть рот недовольным их засильем в Абхазии. Тем более, что сейчас у «хозяев» Абхазии из числа армянская лобби есть такой прекрасный инструмент как мобилизация на войну в Украине. Если недовольные абхазы (почти все имеющие также российское гражданство) будут возмущаться тем, как Абхазию заселяют армяне и получают сепаратистское гражданство, им очень быстро выпишут повестки в военкомат и отправят на фронт. Также как сейчас отправляют, имеющих гражданство России, южных осетин. На границе сепаратисткой так называемой «Южной Осетии» уже идёт отлов её жителей, которых прямо с границы забирают на украинскую бойню. То же самое скорее всего в ближайшее время будет и в сепаратистской Абхазии.

Очевидно, абхазы окончательно потеряли даже право голоса на своей родной земле. Нет сомнения, что после того как Рубен Татулян «поставил на место» тех, кто недоволен раздачей сепаратистского гражданства, паспорта граждан Абхазии будут с удвоенной силой раздавать новым партиям армянским переселенцев. Тем более, что никаких способов приостановить поток армянских переселенцев в Абхазию у абхазских сепаратистов, чья верхушка полностью зависит от армянского лобби, нет.

Ну а Адгуру Ардзинба вообще-то есть все основания серьезно опасаться за свою жизнь и жизнь своих родных и близких. Рубен Татулян известен тем, что беспощаден к «встающим у него на пути». И тех, кто оспаривает у него право чувствовать себя «хозяином» сепаратисткой Абхазии, он может показательно уничтожить.

Александр Захариадзе

Прочитано : 3925


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента