АНАЛИТИКА

Служба армянским националистам есть унижение для русских и России. Затулину запрещен въезд в Армению!

26.10.22 18:31


«Верный слуга» армянского лобби и армянских националистов Константин Затулин оказался нежелательным в самой республике Армения. Затулину пришло письмо из парламента Армении о том, что его визит в Армению нежелателен. «Для нас это было внезапно, мы получили письмо от начальника управления внешних связей Национального Собрания Республики Армения. Нам сказали, что мой визит нежелателен, а мои заявления наносят ущерб Республики Армения», - говорится в заявлении Константина Затулина, который привык к тому, что он в Ереване «самый желанный гость» и думал, что ереванские армяне будут благодарны за его верную службу интересам армянского лобби вечно. «Я оцениваю это как оскорбительный шаг»- отметил Затулин.

Интересно высказался относительно запрета въезда Константину Затулину в Ереван российский политолог Сергей Марков, указав о колоссальном влиянии армянского лобби в РФ, которому Затулин служил:

«Депутаты Госдумы шокированы тем, что Константину Затулину в Армении запрещен въезд. Ведь все знают, что Затулин это главный российский лоббист Армении уже 30 лет. Но не переживайте, все хорошо будет у Затулина. За его спиной не Армения сейчас, а мощнейшая армянская община в России, которая намного сильнее горной бедной Армении. Армянская община в России включает в себя не только более миллиона армян, но и огромное число русских, таких как Затулин или Артем Шейнин, или Михаил Делягин. Армянская община в России контролирует огромные финансовые, политические, медийные ресурсы намного больше, чем Пашинян. «Газпром», «Газпром медиа», российские телеканалы. Все в их руках. Они руководят российскими медиа. И во многом российской политикой, и экономикой. Вот с ними у Константина Затулина великолепные отношения. Они его поддерживали и поддерживают. Поэтому он прямо заявил, что, несмотря на то, что власти Армении не пускают его в Армению, он был всегда и остается совершенно проармянским.»

Но в том то и дело, что в Ереване к власти пришли политики, которые, во-первых, четко взяли курс на разрыв с Россией, во-вторых, для которых российское армянское лобби и невменяемые реваншисты из карабахского клана, которым всегда служил Затулин прямые конкуренты в борьбе за власть в Армении. Понятно, что решение «не впускать» верного слугу Карабахского клана в Армению принято на самом высоком уровне.

А те усилия, которые предпринимает Затулин в интересах армянских националистов за пределами Армении, в том же Сочи или оккупированной грузинской Абхазии (где Затулин лоббирует продажу армянским переселенцам земли и недвижимости) Пашиняна и его команду не сильно интересуют. Ведь сами они в Абхазию переселяться не собираются, надеясь сохранить свое государство там, где оно сейчас находится.

Вслед за главным лоббистом Армении в России Константином Затулином власти в Ереване запретила въезд в Армению и Маргарите Симоньян. Главной пропагандистке РФ, которая во многом и определяет, что российские СМИ занимают резко проармянскую позицию. Т.е. в Ереване явно дали понять, что российские армяне и их интересы армянам в республике Армения уже «не указ».

То, как «дали от ворот поворот» Затулину и как вообще относятся армянские националисты к русским, даже к тем, кто им верно служил, должно стать для русских патриотов уроком. И русским нужно сделать из этого выводы, пока не поздно.

Затулин – типичный образец российского политика, который сдал интересы своей страны и своего народа в угоду националистам небольшой озлобленной этноконфессиональной группы, которая веками сама была на Востоке символом позора и унижений. Сами армянские деятели многие века пресмыкались перед мусульманскими и грузинскими правителями, получали взамен этого право жить и торговать на чужих землях. Но им особо не доверяли, поскольку армянские воротилы регулярно предавали своих благодетелей. Надеяться, что в отношение русских будет как-то по-другому было по меньшей мере наивно.

Тем более, что сам «армянский проект» как таковой стали раскручивать в 19-м столетии, после того как его начали «опекать» европейские колонизаторы. Опекали те колонизаторы, которые изначально были против России и ее экспансии на востоке. Тогда же стал внедрятся армянский национализм среди групп населения армяно-григорианского вероисповедания, в том числе не имеющих отношения к этносу хаев.

Т.е. несмотря на все слова про «благодарность армян России» и «дружбу» армянский национализм изначально проект врагов России. И служить этим националистам это, по сути, означает предавать Россию.

Нужно заметить, что западные европейцы никогда не позволяли армянам над собой править и собой помыкать. Место представителей армянской общины на Западе было очень и очень невысоким, хотя понятное дело, им позволяли вести бизнес и зарабатывать. Но, при этом, представители армянского лобби не заведуют пропагандой и не определяют внешнюю политику ни в Франции, ни в США. Американцы и французы армянских националистов используют, но руководить политикой своих стран не позволяют принципиально.

Россия благодаря таким как Затулин оказалась в уникальной ситуации. Это единственная империя, теперь уже бывшая, которая допустила полное подчинение своей политики интересам армянского лобби. В интересах этого лобби она стала повсеместно поддерживать сепаратизм, что привело, в итоге, к украинской катастрофе – братоубийственной войне, в которой РФ терпит позорное поражение. Русские стали символом унижения по всему мире, русские активы конфисковываются, Россия повсеместно теряет влияние. Самое главное, те сепаратистские «клочки», которые РФ захватила у соседей ради того же армянского лобби, все равно придется отдать.

Все это прекрасно видят и понимают в Ереване. Поэтому, уже открыто говорят о том, что Армении нужно бросить Россию и следовать в русле политики США и Франции. А запрет на въезд Затулина сигнал тем российским политикам, которые служили армянскому лобби: «Вы нам в Ереване больше не нужны».

Георгий Мазниашвили

Прочитано : 3016


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента