АНАЛИТИКА

«Давите на Грузию, на этих тварей» – Андраник Мигранян уже не скрывает ненависти к грузинам

31.10.22 10:43


Андраник Мигранян, российский политолог, профессор МГИМО, член первого и второго состава общественной палаты Российской Федерации, не может уже скрывать ненависти к Грузии и грузинскому народу, прямым текстом называет грузин «тварями» и призывает их «давить». Требование сегодня у него одно - Грузия должна открыть транзит для Армении через оккупированную Абхазию:


На выступление Андраника Миграняна отреагировал известный российский журналист Максим Шевченко, который напомнил, что какую роль сыграли соплеменники Миграняна в трагедии грузинского населения Абхазии:


На фактический вопрос Андраника Миграняна, почему, мол, грузины не открывают железную дорогу через Абхазию, Максим Шевченко отвечает риторическими вопросами:

«А батальон Баграмяна, который во время абхазской войны 1992-1993 гг. сыграл ключевую роль в поражении грузинской армии? Во время переговоров, начав наступление и фактически заблокировав Эдуарда Шеварнадзе в Сухуми. И что потом поражение грузин привело к этническим чисткам на территории Абхазии…И объяснений до сих пор грузинский народ за события девяносто второго года так и не получил.

А у нас есть очень стойкие подозрения, что такие люди как Константин Затулин, Андраник Мигранян, который всегда «как шерочка с машерочкой» ходили бок о бок, тогда продвигали очень интересную концепцию: «Карабах оккупирован армянами, там военная победа, Южная Осетия, создается некий анклав, то есть от Карабаха до Южной Осетии не так уж далеко (то есть от Армении до Южной Осетии не так уж далеко), а там уже пробивается коридор в Абхазию вот вам выстраивается «Великая» якобы пророссийская, «проимперская закавказская Армения» на территории Азербайджана и Грузии, с этническими чистками, с изгнанием грузин, с изгнанием азербайджанцев, но с выходом к Чёрному морю к Сухуми. Это мечта провалилась. На мой взгляд это людоедская человеконенавистническая мечта, которая ссорила и стравливала православный русский народ с православным грузинским народным ради интересов вот таких вот мигранянов, которые позволяют себе публично, будучи ведущими Первого канала называют грузинский народ, древний и православный, тварями.»

Напомним, что вообще то Андраник Мигранян – дипломат по образованию (окончил МГИМО вместе с нынешним главой МИД РФ Сергей Лавровым-Калантаряном). А дипломаты вообще-то даже в отношении тех, кого ненавидят «подбирают выражения». Чтобы дипломат обозвал кого-то «тварью» это случай беспрецедентный. Это свидетельствует о зашкаливающей ксенофобской расовой ненависти, которая царит в армянском российском лобби.

Столь хамское ксенофобское высказывание в адрес Грузии Андраник Мигранян позволил себе ни где-нибудь, а на заседании т.н. «Лазаревского клуба» 28 октября 2022 г., которое проходило в Москве. Многих деятелей этого «клуба» не пустили в Ереван, включая Константина Затулина и самого Андраника Миграняна.

На этом же фоне событий, украинское информационное агентство УНИАН опубликовало информацию о том, почему давнему холую армянских националистов Затулину и ряду российских армянских деятелей (Маргарите Симоньян, Андранику Миграняну) в Ереване отказало во въезде в Республику Армения: «Надежный партнер". Зачем Кремль желает устранить премьера Армении»: (https://www.unian.net/special/nadezhnyy-partner-zachem-kreml-zhelaet-ustranit-premera-armenii-12027006.html ).

Из материала УНИАН можно сделать вывод: Российское армянское лобби и реваншисты из Карабахского клана готовили новую авантюру, включая теракт, подобный теракту октября 1999 г., когда устранили руководства Республики Армения и остановили мирное урегулирование. Цель - развязать с помощью России новую войну в Карабахе.

Но такая война немыслима без «военного коридора» через Грузию. Т.е. опять идет речь о той же «великой Армении с выходом к морю» на грузинской земле, о которой упомянул Максим Шевченко. Т.е. получается, те, кто планируют авантюру уже «приговорили» Грузию и ждут не дождутся, когда ее можно будет «раздавить» танками. А пока российские танки «увязли» в агрессии против Украины, Андраник Мигранян призывает «давить» на «тварей» грузин через западную армянскую диаспору. Чтобы под этим давлением Грузия открыла транзит для Армении через оккупированную Абхазию (и чтобы по этому маршруту пошло оружие).

Т.е., создав армянский анклав на берегу Черного моря в Абхазии, армянское лобби пробивает уже транзит из Армении в Абхазию. Ну а потом, такие как Мигранян, собираются очень быстро «раздавить», оккупировать и уничтожить грузинское государство?

Между прочим, то, что к абхазской сепаратистской войне и трагедии грузин Абхазии приложил руку Мигранян и его высокопоставленные соплеменники, признавался сам. Об абхазском сепаратизме он буквально говорил следующее: «Это подъем национального духа, и мы, как могли, способствовали и поддерживали это, кто на телевидении, кто на международных площадках, а кто-то через политические институты. Я хочу особо отметить, что независимость Абхазии — это в первую очередь заслуга свободолюбивого, гордого и храброго абхазского народа» (по факту обманутого таким как Мигранян и натравленного на братьев грузин, в армянских интересах). Андраник Мигранян в свое время признавался, что именно он и его однокурсник, соплеменник, глава МИД РФ Сергей Лавров (Калантарян) были инициаторами агрессии против Грузии в 2008 г. и оккупации Абхазии и Цхинвальскогого региона: «Симпатии однозначно были на стороне абхазского народа. Все-таки чувство справедливости имеет очень глубокие корни в России. И самое последнее, не могу не отметить роль еще одного человека, без которого не было бы независимости. 14 лет назад на страницах «Известий» у меня была статья «Саакашвили добивается независимости Абхазии и Южной Осетии». Я должен вам сказать, когда он сделал свои воинственные заявления, я послал сначала эту статью Сергею Лаврову, с которым учились на одном курсе, я сказал, что хочу опубликовать статью, он сказал, что это интересно», — вспоминал Мигранян.

Если учесть, что людоедские планы таких, как Мигранян, в отношении Грузии уже реализовывались, то нынешнее антигрузинское расистское заявление Андраника Миграняна о грузинах как о «тварях», на которых нужно «давить», надо воспринимать со всей серьезностью. Оно означает, что не только давление на Грузию через армянскую диаспору, но и агрессию против нашей страны, более чем вероятны.

Григол Гиоргадзе

Прочитано : 11260


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента