ОБЩЕСТВО

Состоялась конференция, посвященная 20-летию Национального центра оценки и экзаменов

22.11.22 11:56


Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели открыл конференцию, посвященную 20-летию Национального центра оценки и экзаменов.

 

Он обратился к собравшимся, поздравил сотрудников центра с 20-летием и поблагодарил их за многолетний самоотверженный труд.

 

Министр подчеркнул важность деятельности Национального центра оценки и экзаменов в условиях пандемии. По его словам, когда большинство стран отказались от проведения экзаменов подобного масштаба в условиях пандемии, центр полностью изменил принцип организации экзаменов в кратчайшие сроки и почти все сессии проводил дважды, чтобы абитуриенты с Ковидом также имели возможность сдать экзамен.

 

Михаил Чхенкели отметил, что в 2022 году Национальный центр оценки и экзаменов предложил учителям важную новинку. Впервые были проведены два новых экзамена для учителей родного языка и литературы негрузиноязычных школ — предметные экзамены для педагогов азербайджанского языка и литературы и армянского языка и литературы. В результате учителя негрузиноязычных школ получили возможность повысить свою квалификацию и продвинуться по карьерной лестнице.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1225


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента