ПОЛИТИКА

Каха Каладзе - Помилование Михаила Саакашвили дело президента, но моя позиция такова, что за это преступление должны отвечать все

22.11.22 15:21


По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, помилование Михаила Саакашвили дело президента, однако, по его словам, за совершенное преступление должны отвечать все. Об этом сегодня мэр Тбилиси заявил журналистам.

 

По словам Кахи Каладзе, соответствующие ведомства делают все для защиты здоровья и безопасности жизни всех заключенных, в том числе и Михаила Саакашвили.

 

«Я не могу сказать, помилование дело президента. Президент должна принять решение, но, повторюсь, это человек, который обвиняется и совершил конкретные преступления по конкретным делам. Моя позиция заключается в том, что каждый должен отвечать. На нас лежит очень большая ответственность, и когда ты в политике и ты политик и особенно первое лицо страны, на тебе лежит очень большая ответственность, и очень печально то, что происходило в стране в отношении свободы слова и выражения, какая была ситуация, какое было отношение к бизнес-сектору, людям с иным мнением. Это было очень тяжело, и думаю, что каждый, кто совершил преступление в этом направлении, должен ответить. Никто, не желает смерти ни только третьему президенту, но и ни одному заключенному. Безопасность здоровья очень важна как в случае Михаила Саакашвили, так и всех заключенных. Все соответствующие ведомства делают и будут делать все для обеспечения безопасности здоровья и жизни всех осужденных», — заявил Каха Каладзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1819


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента