ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Я хочу поздравить Силы специальных операций с сегодняшним днем

22.11.22 17:20


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил на церемонии, посвященной дню основания Сил специальных операций, и поздравил представителей Сил обороны с этим днем.

 

Как отметил глава правительства, Силы специальных операций являются выдающимся подразделением Сил обороны, которое защищает суверенитет страны, а также принимало достойное участие в миротворческих операциях по всему миру.

 

По его словам, как и было обещано, на базе Мухровани будет построен один из выдающихся, современных центров Сил специальных операций и совершенная база, которая будет полностью соответствовать стандартам НАТО.

 

«Это проект стоимостью 70 миллионов долларов, строительство которого мы начали сегодня, символически, с размещения так называемой капсулы, и работы будут завершены всего за два года», — заявил премьер-министр.

 

Глава правительства в своем выступлении поблагодарил международных партнеров за оказанную помощь.

 

«Хотел бы выделить нашего главного стратегического партнера — войска США и других стран-членов НАТО и их помощь, которая на протяжении многих лет была поистине неоценимой», — отметил Гарибашвили.

 

22 ноября 1999 года в Коджори на базе Центра подготовки военных центров в условиях конфликтов низкой интенсивности начался «боевой курс спецназа», который успешно прошли 12 военнослужащих и была сформирована первая группа спецназа. Это положило начало существованию первого в Грузии подразделения армейского спецназа. С момента своего создания Силы специальных операций активно участвовали в боевых действиях по защите территориальной целостности страны. Также они активно защищали мир во всем мире в разное время в международных миссиях в Косово, Ираке и Афганистане.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2935


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента