ОБЩЕСТВО

По информации «Агентства горных трасс», на зимних курортах обустроена новая инфраструктура

22.11.22 18:00


«Агентство горных трасс» (MTA) министерства экономики и устойчивого развития подготовила посетителям новую инфраструктуру к зимнему лыжному сезону 2022-2023 гг.

 

Информацию распространяет «Агентство горных трасс» (MTA).

 

«В 2023 году курорт Бакуриани принимает чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. До 2023 года страна обязалась реализовать крупнейшие инфраструктурные проекты. В районе Дидвели и Митарби в кратчайшие сроки были построены два искусственных водохранилища (озера) общим объемом 307 000 м3, которые необходимы для полноценного функционирования системы искусственного оснежения. На территории Дидвели, Кохта-Митарби активно ведется установка 29 км системы искусственного оснежения. В рамках проекта чемпионата мира построено шесть новых соревновательных трасс. Также были проложены новые туристические лыжные трассы. Приобретена новая спецтехника (снегоочистители, снегоходы и др.). На чемпионате мира 2023 года будет 30 соревнований по семи видам спорта. Также стоит отметить, что реализованные проекты остаются у курорта и будут обслуживать возросшее количество посетителей Бакуриани в течение десяти лет, что будет способствовать повышению узнаваемости курорта в международном масштабе.

 

Были построены два новых операторских корпуса. В Годердзи завершено строительство нового производственного здания и кассы, которые будут полностью функционировать к сезону 2022-2023 гг. На всех четырех курортах (Гудаури, Бакуриани, Годердзи, Местиа) проведен ремонт спецтехники. В целях улучшения сервиса, обслуживающий персонал курорта: операторы канатной дороги, электрики, кассиры, спасатели прошли переподготовку для повышения квалификации. На горе Хацвали в Сванети ведутся работы по проектированию новых лыжных трасс и проектные работам канатной дороги, соединяющей Мулахи-Тетнулди», — говорится в информации «Агентства горных трасс» (MTA).

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1270


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента