ПОЛИТИКА

Давид Матикашвили - Посол США заявила, что Украина отозвала законопроект «О деолигархизации» из Венецианской комиссии, Еврокомиссия этого не подтверждает, противоречивые заявления вызывают больше вопросов

23.11.22 13:25


«Посол США заявила, что Украина отозвала свой вариант законопроекта «О деолигархизации» из Венецианской комиссии, в то же время есть информация, что Еврокомиссия не подтверждает факт отзыва законопроекта и говорит, что работа над украинской версией продолжается», — заявил депутат парламентского большинства Давид Матикашвили.

 

По его словам, факты говорят о том, что распространенная информация была противоречивой.

 

«Вчера и сегодня были распространены две противоречивые информации. Посол США сделала заявление, как будто украинская сторона отозвала из Венецианской комиссии свой вариант законопроекта «О деолигархизации», что, по его мнению, означает, что грузинской стороне больше не следует ждать заключение и обязательно направить законопроект в Венецианскую комиссию. В то же время сегодня была распространена информация о том, что Еврокомиссия не подтверждает факт отзыва этого законопроекта и говорит, что работа над украинской версией продолжается. Они просто не могут уточнить, когда будет готов ответ. Эти два противоречивых заявления вызывают еще больше вопросов по этому поводу.

 

У оппозиции своя туманная повестка дня. Для них больше важна критика, а не содержание этой критики. Факты показывают, что информация, которая была распространена, была противоречивой», — заявил Матикашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1567


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента