В МИРЕ

Борис Джонсон - Франция не верила в перспективу российского вторжения в Украину, а Германия изначально склонялась к быстрому поражению Украины

23.11.22 15:24


«Франция не верила в перспективу вторжения России в Украину, а Германия изначально склонялась к быстрому поражению Украины», — заявил в интервью CNN бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

 

По словам Джонсона, до полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля отношение западных стран было существенно другим.

 

Джонсон также раскритиковал первоначальную реакцию Италии на угрозу вторжения. По словам Бориса Джонсона, правительство Марио Драги на первом этапе говорило, что не сможет поддержать позицию Британии, поскольку сильно зависит от российских углеводородов.

 

Это было огромным шоком. Мы могли видеть, как накапливаются российские батальонно-тактические группы, но у разных стран были очень разные точки зрения. Германия в какой-то момент считала, что если это вторжение произойдет, что будет катастрофой, то лучше закончить все побыстрее, а Украине — сдаться. Я не мог поддержать это. Я понимаю, почему они думали и чувствовали именно так. Не сомневайтесь, что французы до последнего момента отрицали возможность начала войны», — сказал Борис Джонсон.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1675


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента