ПОЛИТИКА

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак обратился с письмом к Ираклию Гарибашвили – Наше партнерство в сфере безопасности и обороны еще никогда не было столь важнейшим

24.11.22 17:22


«В период, полный вызовов, когда мы отмечаем 30-летие возобновления дипломатических отношений, наше партнерство в сфере безопасности и обороны еще никогда не было столь важнейшим», — отмечает премьер-министр Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Риши Сунак в письме премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили, перевод которого также распространяет пресс-служба администрации правительства Грузии.

 

Как отмечается в письме, Великобритания поддерживает Грузию в условиях продолжающейся российской агрессии.

 

«В этот период, полный вызовов, когда мы отмечаем 30-летие возобновления дипломатических отношений, наше партнерство в сфере безопасности и обороны еще никогда не было столь важнейшим. Хочу заверить вас, что Соединенное Королевство поддерживает Грузию в условиях продолжающейся российской агрессии. Мы твердо поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии в рамках международно признанных границ и продолжаем призывать Россию отозвать признание т.н. независимости регионов Абхазии и Южной Осетии и обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи в указанные регионы Грузии», — говорится в письме.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2773


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента